Украина и Кувейт намерены активизировать сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и развитии транспортной инфраструктуры, в частности, путем привлечения долгосрочных льготных кредитов от Кувейтского фонда арабского экономического развития (КФАЭР). Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины сообщило агентство УНИАН.

“Сегодня Украина проводит политику макроэкономической стабилизации в 2016 г. и экономического развития и роста на следующий год. Сейчас макроэкономические показатели свидетельствуют о стабилизации промышленного производства и тенденции к увеличению инвестиций”, – сказал министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Согласно сообщению, стороны обсудили возможность привлечения долгосрочных льготных кредитов для финансирования наиболее значимых проектов в Украине в социальной, медицинской и образовательной сферах, для реализации инфраструктурных проектов, а также предоставление технической поддержки. Кроме того, Украина и Кувейт договорились провести в 2017 г. заседание межправительственной комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий