International grains council (IGC) улучшил прогноз мирового производства всех видов зерна (пшеница и кормовое зерно) в 2016/17 МГ по сравнению с прошлым месяцем на 8 млн. т до 2077 млн. т, что на 4% больше прошлогоднего показателя. Об этом говорится в отчете IGC.

Уточняется, что повышение произошло главным образом за счет пересмотра прогнозов по кукурузе и пшенице. В частности, повышательные корректировки по кукурузе в этом месяце учитывают данные по США, Аргентине и Индии, а увеличение показателей по пшенице касается преимущественно Черноморского региона. Оценка глобального потребления увеличена на 5 млн. т до 2054 млн. т (+4% с прошлого года), при этом больше всего изменились показатели кормового использования кукурузы.

Несмотря на межмесячное повышение оценки спроса, прогноз запасов всех видов зерна в конце 2016/17 МГ возрос на 7 млн. т до 498 млн. т, что также на 23 млн. т больше, чем в прошлом году, при этом почти весь прирост приходится на долю пшеницы и кукурузы. Прогноз торговли с прошлого месяца увеличен до 337 млн. т (-2% с прошлого года), и в настоящее время продажи пшеницы оцениваются на самом высоком уровне за всю историю, отмечают в IGC. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий