Аграрный сектор Украины является одним из самых привлекательных для инвестиций американских компаний. Об этом шла речь во время встречи украинской правительственной делегации и заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой с украинско-американским деловым советом, сообщила октября пресс-служба Минагропрода.

Во встрече приняли участие представители компаний Cargill, Monsanto, AGCO, DuPont, Archer Daniels Midland, SigmaBleyzer и Bunge. По словам О. Трофимцевой, основными направлениями прямых инвестиций, в которых заинтересована Украина, является развитие инфраструктуры, в т.ч. логистики, новые технологии производства и переработки, логистика и формирование региональных кластеров, которые могли бы стать важными центрами развития высокотехнологичного сельского хозяйства.

Отмечается, что американские компании готовы более активно работать с Украиной в рамках государственно-частного партнерства в масштабных межсекторальных проектах. При этом компании заинтересовались также и “нишевыми” возможностями в аграрном секторе, такими как выращивание органической продукции. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий