Студенты ПГУ едут на мировой кубок бизнес-проектов ENACTUS в Канаду, на котором представят, в частности, и мороженое из кумыса. Команда Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стала чемпионом на прошедшем недавно республиканском конкурсе социальных и бизнес-проектов студенческой молодежи Enactus Kazakhstan National EXPO 2016 в Алматы, сообщили в медиацентре университета

В конкурсе, который проводится при поддержке Министерства образования и науки под эгидой Совета по молодежной политике при Президенте РК, приняли участие 42 университетские команды со всех уголков республики. “Ребята представили 4 ключевых, уже воплощенных в жизнь проектов, ориентированных на решение экономических, экологических, социальных задач. За идею мороженого из кумыса студенты ПГУ получили 1 млн. тенге, представив ее на конкурсе бизнес-проектов “Как накормить Казахстан?””, – рассказали подробности в ПГУ. По словам капитана команды Enactus PSU Арнагуль Буркут,   студенты используют на практике теоретические знания, навыки предпринимательства, полученные в вузе.

“Активная студенческая молодежь во все времена является движущей силой. И я уверена, что каждый из участников команды ПГУ вносит свою лепту в развитие экономики, культуры нашей страны, вместе с тем, я думаю, что наши идеи могут дать миру шанс измениться к лучшему”, –   заверила А. Буркут. Как победитель команда Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова будет защищать честь Казахстана на мировом кубке Enactus 2016, розыгрыш которого состоится в октябре в г. Торонто (Канада). (forbes.kz/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий