С 16 по 22 мая в Риге пройдет весенняя Рижская неделя ресторанов. Хотя количество участников недели с каждым годом растет, в этом сезоне интерес неожиданно велик – в мероприятии примут участие 53 ресторана. Одним из условий участия в весенней Рижской неделе ресторанов было соответствие концепции “С природой на тарелке” – в честь 2017 г., когда в Риге и Гауйском регионе будет проводиться программа “Европейский гастрономический регион”.

На протяжении всей недели посетителей ждут 53 ресторана, где можно будет попробовать такие блюда, как жареный в масле карбонад из телятины, выдержанной в маринаде из смородиновых листьев и ягод можжевельника, суп пюре из крапивы-щавеля и моркови, зефирный крем из ревеня с огуречно-базиликовым сорбе, сиреневое мороженое и другие блюда, приготовленные из даров латвийской природы.

“C каждой неделей ресторанов мы убеждаемся, что этого мероприятия очень ждут и посетители, и сами рестораны. На сей раз, по сравнению с предыдущей неделей ресторанов, количество участников выросло более чем на десять! Мы, конечно, гордимся тем, что проект заинтересовал и другие города – титул Европейского гастрономического региона, полученный Рижско-Гауйским регионом, побудил впервые провести подобное мероприятие в Сигулде несколько недель назад. Надо отметить, что каждый год мы стремимся развиваться и баловать посетителей все сильнее. На этот раз изысканны й сюрприз был подготовлен для обладателей Золотой кредитной карты Swedbank”, – рассказала председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

В Рижской весенней неделе ресторанов примут участие: ресторан трех поваров “Tam labam bus augt”, “Aqua Luna”, “Astor”, “Avalon”, “B-Bars restorans”, “Bellevue”, “Benjamins”, “Bestsellers”, “BIBLIOTEKA No. 1 Restorans”, “Boulevard 33”, “C.U.T.”, “De Commerce Gastro Pub 1871”, “Elements”, “Entresol”, “Esplanade”, “Etage”, “Fifty Six°N Twenty Four°E Restorans”, “Forest”, “Galerija Istaba”, “Garage”, “Gutenbergs”, “International”, “Islande hotel 9.stava restorans”, “Kalku varti”, “Kasha Gourmet”, “KID*”, “Key to Riga”, “Kolonade. Musu stasti..”, “Konvents”, “KukBuk”, “Locale”, “Le Dome”, “Melna Bite”, “Melna Kaka Majas restorans, “MUUSU”, “Niklavs”, “Olive Oil Trading Co”, “Pagalms”, “Ostas skati”, “Piramida”, “Rennome”, “Restorans 3”, “Ribs&Rock”, “Slavu restorans”, рестораны “Steiku haoss”, “Tinto”, “Vairak saules”, “Valmiermuizas vestnieciba Riga”, “Valtera restorans”, “Vina Studija”, “Zalais Maksis”, “Zila govs” и “Zvejnieks dels”. Предложение весенней недели ресторанов доступно, если предварительно зарезервировать столик в выбранном ресторане. В рамках весенней недели рестораны предлагают меню из трех блюд по особой цене – 15 или 20 евро. Весенняя Рижская неделя ресторанов проходит 16-22 мая, и ее организует Рижское бюро по развитию туризма. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий