Экспортер подсолнечного масла “Кернел-трейд”, входящий в “Кернел Групп”, один из крупнейших операторов на масложировом рынке Украины, привлек кредитную линию Правэкс-банка (Киев) в $5 млн.

“Генеральный кредитный договор с компанией с лимитом $5 млн. подписан на три года, в его рамках предоставлен кредит сроком на 12 месяцев для финансирования текущей деятельности холдинга”, – говорится в пресс-релизе банка. В банке отмечают, что в текущей рыночной ситуации особенно перспективным представляется кредитование предприятий агропромышленного комплекса – как производителей, так и перерабатывающих компаний.

Правэкс-банк основан в 1992 г. Единственным его акционером к октябрю 2015 г. являлась Intesa Sanpaolo S.p.A. “Кернел” – вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 г. Производит подсолнечное масло. Осуществляет дистрибуцию в стране бутилированного масла под торговыми марками “Щедрый Дар”, “Стожар”, “Чумак Золота”, экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий