Компания “Дубномолоко” (Ривненская область) планирует начать поставки продукции в Китай и занять 20% рынка сыра Казахстана до конца 2016 г. Об этом сказал председатель правления Олег Волошин в ходе Восточноевропейского молочного конгресса.

“Мы работаем над этим вопросом (поставок в Китай), и я уверен, что в течение года отгрузки туда будут… У нас сейчас задание – сформировать дополнительную команду, потому что это достаточно новое направления, а наши специалисты ранее занимались экспортом в страны СНГ”, – сказал он. Кроме того, Волошин отметил, что в Казахстане, несмотря на девальвацию национальной валюты и снижение покупательской способности населения, компания планирует в 2016 г. занять долю местного рынка сыра в 20% и выйти к концу года на уровень поставок сыра 350-400 т в месяц. Волошин подчеркнул, что в этой стране нет своего производства данной продукции.

В 2015 г. компания “Дубномолоко” прошла сертификацию продукции для китайского рынка. “Дубномолоко” входит в группу компаний “Континиум”. Продукция под ТМ “КОМО” и “Звягель” производится на предприятиях “Дубномолоко”, “Бродовский завод сухого обезжиренного молока” (Львовская область) и ДП “Новоград-Волынский сыркомбинат” (Житомирская область). (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий