Украина: ЧАО “Элопак-Фастов” в 2015 году существенно нарастило чистую прибыль

ЧАО “Элопак-Фастов”, производитель картонной упаковки для жидких пищевых продуктов, завершило 2015 г. с чистой прибылью в 43,49 млн. грн., что в 12,6 разв выше аналогичного показателя 2014 г. Согласно информации к опубликованной в прессе повестке дня общего собрания акционеров компании, назначенного на 25 марта, нераспределенная прибыль равна полученной чистой прибыли. Текущие обязательства ЧАО за прошлый…

Латвия: Культ бургеров в Риге усиливается

Сеть заведений, где продают бургеры, растет и развивается. За последние три года в городе укрепилась сеть ресторанов и бистро, продающих бургеры, на рынке работают и компании, которым принадлежит всего одно кафе. Предприниматели рассказали DB, что конкуренция чувствуется, так как надо соревноваться не только между собой, но и с предприятиями общественного питания, предлагающими пиццы, суши, лапшу…

Латвия: McDonald’s реконструирует несколько ресторанов в Риге

В начале этого года планируется реконструкция ряда ресторанов ведущий сети McDonald’s в Риге. Цель реконструкции – введение новой концепции ресторана, в том числе установка смарт-киосков самообслуживания и улучшение системы обслуживания клиентов. После реконструкции открылся ресторан McDonald’s в Риге, на ул. Меркеля, 1, и уже в ближайшие несколько недель новая концепция будет введена в ресторане McDonald’s…

Латвия: Ресторан на один день

Сущность обеда или ужина Pop-up – заказать его в нетрадиционном месте либо в нетрадиционном формате и прочувствовать богатство букета вкусов. Концепция Pop-up (одноразовый и кратковременный проект) означает доставить человеку ощущение сюрприза, и организаторы таких мероприятий стараются не только обеспечить высококачественные блюда, но и наслаждение для глаз и ушей.

Россия будет менять зерно на бананы

Шри-Ланка заинтересована в том, чтобы расширить поставки овощей и фруктов в Россию, а также в том, чтобы РФ увеличила в страну поставки своего зерна. Об этом рассказал председатель ланкийской части комиссии Теннекун Мудиянселаге на заседании межправительственной комиссии Россия – Шри-Ланка.

Россия: Северная Осетия инвестирует в агарный комплекс 7,1 млрд. руб.

В 2015 г. аграрии РСО-Алания получили государственную поддержку в 444 млн. руб. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алан Кусраев на прошедшем во Владикавказе заседании Совета по инвестициям при правительстве республики.

Россия: Минсельхоз предлагает ограничить госзакупки импортного молока, мяса, рыбы и сахара

Минсельхоз предлагает ограничить госзакупки импортной рыбы и рыбной продукции, мяса, молока и молочной продукции, риса, сахара и соли. Соответствующий проект постановления правительства направлен в Минюст, говорится в сообщении министерства. “Данные продукты производятся на территории России и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в достаточных объемах и по качеству не уступают зарубежным аналогам”, – отмечается в сообщении.