В начале этого года планируется реконструкция ряда ресторанов ведущий сети McDonald’s в Риге. Цель реконструкции – введение новой концепции ресторана, в том числе установка смарт-киосков самообслуживания и улучшение системы обслуживания клиентов. После реконструкции открылся ресторан McDonald’s в Риге, на ул. Меркеля, 1, и уже в ближайшие несколько недель новая концепция будет введена в ресторане McDonald’s на ул. Краста, 101.

Реконструкцию ресторанов и переход к новой концепции в Латвии McDonald’s начал в 2015 г. и в настоящее время изменения осуществлены в пяти ресторанах – в четырех ресторанах в Риге и в ресторане McDonald’s в Елгаве. Полностью переход на новый концепт в Балтии планируется завершить до 2018 г. Для удобства посетителей и работников в ресторанах нового концепта разделены зоны заказа и получения блюд. Изменения введены также на кухнях ресторанов. В дальнейшем самые популярные среди посетителей бургеры будут готовиться для каждого посетителя индивидуально. Введены специальные экраны, на которых посетители могут следить за готовностьо блюд.

Самым важным новшеством в ресторанах станут смарт-киоски самообслуживания, где посетители смогут сами заказать еду и расплатиться за нее. Смарт-киоски самообслуживания оснащены крупногабаритными сенсорными экранами, чтобы посетителям было удобно изучить меню и сделать заказ. Освоить новую систему и процесс заказа блюд посетителям помогут руководители ресторанов McDonald’s и специально обученные сотрудники. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий