Сеть заведений, где продают бургеры, растет и развивается. За последние три года в городе укрепилась сеть ресторанов и бистро, продающих бургеры, на рынке работают и компании, которым принадлежит всего одно кафе. Предприниматели рассказали DB, что конкуренция чувствуется, так как надо соревноваться не только между собой, но и с предприятиями общественного питания, предлагающими пиццы, суши, лапшу или кебабы.

Первый Street Burgers (SIA Street Food Inc.) открылся в феврале 2013 г., и сейчас под этим брендом работают три места общественного питания – два в Риге, одно в Юрмале. “В начале марта мы добавим к сети еще одну точку на улице Блауманя и в этом году планируем еще открыть одно кафе в Вецриге. После этого дальнейшее развитие в Латвии не планируем, будем смотреть в направлении за границей”, – рассказал совладелец Street Burgers Александр Веверс.

В свою очередь первый Burger Story (SIA Burger Story) был открыт в Риге, на улице Гертрудес, примерно год назад, а еще через полгода к нему добавилось заведение того же бренда в Вецриге. Менеджер компании Гил Янсонс сообщил DB, что владелец компании – московский предприниматель, которому принадлежит и ресторан грузинской кухни Estrade – неподалеку от концертного зала “Дзинтари” в Юрмале. Так как в курортном бизнесе ярко выражена сезонность, рассматриваются и возможности нового бизнеса. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий