В Тернопольской области планируется восстановить два сахарных завода – в Черткове и Збараже. Об этом шла речь в ходе совещания по вопросам восстановления сахарной и спиртовой отраслей АПК в регионе, сообщила пресс-служба облгосадминистрации. В сообщении говорится, что в области функционирует только два сахарных завода.

“Что касается работы сахарных заводов, пока мы ведем переговоры с “Проминвестбанком”, который является их основным кредитором. Но здесь возникает вопрос поставки необходимого количества сырья для изготовления продукции”, – отметил председатель ОГА Степан Барна. Также он напомнил, что до 2010 г. на территории области действовало 11 спиртозаводов.

“Ситуация в данной сфере пошла на улучшение, начали восстанавливать свою работу спиртозаводы области. Надеюсь, что вскоре заработают и другие предприятия по изготовлению спирта. Однако для их эффективного функционирования необходимо достаточное количество сырья”, – добавил он. Напомним, что в январе в области был запущен завод “Укрспирта”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий