Россия: Тюменский завод “Стеклотех” приступил к выпуску дизайнерской бутылки-“живицы”

К новому году одно из крупнейших предприятий Тюменского района – завод “Стеклотех” – начал изготавливать новый вид бутылки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы региона. Уникальность изделия в сложном объемном рисунке и конусной форме. Поэтому стеклянную бутылку назвали “живицей”. Заказ на партию в 300 тыс. штук поступил от тюменского завода “Бенат”. Оригинальное решение в…

США: United Airlines вернет бесплатные закуски на своих рейсах с февраля 2016 года

Американская авиакомпания United Airlines вернет бесплатные закуски на рейсы в Северной и Латинской Америке с февраля 2016 г. На рейсах, отправляющихся до 9:45 утра, будут подаваться голландские вафли, а после этого времени – смесь снеков, включая рисовые крекеры, кунжутные палочки, соленую соломку и так далее.

Россия: “Красное & Белое” рвется в десятку крупнейших ритейлеров

В десятке крупнейших ритейлеров может появиться новый представитель. Сеть алкомаркетов “Красное & Белое” показывает одни из самых высоких темпов роста по выручке. Согласно словам основателя сети Сергея Студенникова, выручка составила порядка 85 млрд. руб., что на 80% больше прошлогоднего показателя. Причем в прошлом году рост выручки также был высоким – 62%.

Грузия: Разработана стратегия развития сельского хозяйства

Развитие сельского хозяйства является одним из основных приоритетов правительства Грузии, первостепенной гарантией чего будут четко определенная аграрная политика и значительный рост финансовых ресурсов сельскохозяйственного сектора. Об этом сказано в правительственной программе “Для сильной, демократической и единой Грузии”, которая была представлена парламенту Грузии вместе с обновленным составом правительства для получения вотума доверия.

Россия: Предлагают ввести акцизы на чипсы и газировку

В ближайшее время в России может существенно подорожать “еда тинейджеров” – чипсы и сладкие газированные напитки. Депутаты предлагают вести акцизы на эти вредные, по их мнению, продукты. Законопроект, который должен не только улучшить здоровье нации, но и пополнить государственную казну, внесен в Госдуму.

Казахстан: Для реализации проектов АПК будет привлечено 153 млрд. тенге в рамках антикризисного плана

В 2016-2018 гг. в рамках антикризисного плана для реализации проектов агропромышленного комплекса будут привлечены займы международных финансовых организаций под государственные гарантии на 153 млрд. тенге, сказал министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

Казахстан: В “черный список” внесены 190 наименований пищевой продукции

Казахстанский фонд защиты прав потребителей внес в “черный список” 190 наименований пищевой продукции, в т.ч. российского производства, по итогам мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК. Об этом сообщается на сайте фонда.

Прогноз: В 2016 году продукты питания в Украине подорожают на 30-40%

Вместе с праздником Нового Года в Украину придет и очередное подорожание. Прогнозируется, что продукты питания снова вырастут в цене. Производители продуктов питания заявляют, что в 2016 г. им придётся существенно поднять цены на свой товар.