По итогам первой половины текущего МГ компания “УТА-Логистик” перевалила 74,3 тыс. т зерновых и масличных культур. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба компании. В частности, за отчетный период компания осуществила перевалку 42,5 тыс. т продовольственной пшеницы, 17 тыс. т фуражной пшеницы, 6 тыс. т кукурузы, 8,8 тыс. т подсолнечного шрота.

“Поскольку компания была создана всего год назад (в январе 2015 г.), а штат укомплектовали к июлю, изначально у нас был сравнительно невысокий плановый показатель перевалки грузов – 30 тыс. т за весь МГ. После I квартала план увеличили до 50 тыс. т, но и этот показатель мы перевыполнили по результатам двух кварталов. Таким образом, мы заняли затребованную, но не очень развитую рыночную нишу по предоставлению полного спектра услуг по управлению зерновых и масличных грузов клиента, а также по выстраиванию эффективной и оптимальной логистикой цепочки на всех этапах, где возникают затраты”, – отметил директор “УТА-Логистик” Павел Плотников.

Согласно сообщению, компания планирует перевалить до конца МГ 350 тыс. т масличных и зерновых грузов. В следующем полугодии в структуре культур “УТА-Логистик” планирует нарастить объемы перевалки кукурузы благодаря сложившейся конъюнктуре рынка, а также подсолнечного и соевого шрота. Кроме того отмечается, что суммарный доход “УТА-Логистик” за указанный период составил 16,196 млн. грн. ООО “УТА Логистик” – специализированная логистическая и экспедиторская компания, которая оказывает полный спектр услуг по управлению логистикой зерновых и масличных грузов клиента. Находится под управлением ООО “Управляющая компания “Мариупольская Инвестиционная Группа”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий