Пластиковый забор для клумбы

Сетка позволяет красиво и незаметно оградить практически любую клумбу. Даже вертикальные клумбы стали намного проще в создании, благодаря пластиковой сетке. По ней как по прочной опоре пускают вьющееся растение, которое со временем полностью скрывает сеть. Для создания живых изгородей сетку специально делают зеленого цвета, чтобы она не была заметна. Изделие так же отлично подходит для…

Яблоки

Помните, в сказках источником молодости и жизни были живая вода и молодильные яблоки? Так вот, фольклор уже тогда давал понять, что люди открыли волшебные свойства яблок. Дело вовсе не в магии, а в том, что этот фрукт является ценным источником многих полезных витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на человеческий организм. Яблоки содержат в себе…

Россия: В Госдуме поддержали запрет на продажу алкоголя в продуктовых магазинах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко поддерживает инициативу о запрете продавать алкоголь в продуктовых магазинах. Депутат отметил, что в России больше всего мест, где можно купить алкоголь. Этот показатель в десятки раз выше по сравнению с европейскими странами.

Россия: Ритейлеры выступили против поправок в закон о торговле

Ассоциация компаний розничной торговли передала заместителю председателя правительства Аркадию Дворковичу отзыв на проект изменений в закон о торговле. Поправки, подготовленные членами Совета Федерации и депутатами во главе с Ириной Яровой, в мае прошли первое чтение в Госдуме.

Латвия: Повышение акцизного налога загоняет пищевую отрасль в яму

Латвийская федерация пищевых предприятий (ЛФПП) категорически возражает против предложения Министерства здравоохранения (МЗ) повысить акцизный налог для некоторых групп продуктов питания и безалкогольных напитков. Повышать налоги для пищевой отрасли, которая в настоящее время очень серьезно страдает от российских санкций и сталкивается с огромной конкуренцией, чтобы завоевать другие рынки, – это значит   загонять эту отрасль в…

Россия: В мае 2015 года производство молочных продуктов снизилось

Такие данные опубликованы в отчете Росстата. В целом в мае 2015 г. объем производства в основных сферах российской экономики упал на 6,8%. Согласно данным Росстата, объем производства пищевых продуктов в мае сократился на 1,5%, в том числе молока – на 2,1%, водки – на 2,5%, шоколада – на 7%, мясных консервов – на 7,8%, фруктовых…

Молдова: Фермеры заявляют, что через несколько месяцев станут банкротами из-за краж в банковском секторе

К осени молдавские сельхозпроизводители могут обанкротиться, если власть, которая допустила кражу миллиарда из банковской системы, продолжит оправдывать неуплату долгов перед фермерами отсутствием денег на субсидирование сельского хозяйства.

Азербайджан: Азербайджанцев оградят от ГМО-продукции

Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана принял решение о проведении мер по пресечению незаконного оборота генетически модифицированных растений и пищевой продукции, производимой из генетически модифицированных растений. Об этом сообщили 30 июня в комитете.