США: Прибыль McDonald’s в I квартале 2015 года упала

Чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s Corp. по итогам первого квартала 2015 г. упала на 33% на фоне негативного влияния колебаний валютных курсов. Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте упала до $811,5 млн., или $0,84 на акцию, с $1,2 млрд., или $1,21 на акцию, за тот же период…

Латвия: В Тукумсе за миллион евро открылся первый Hesburger

Предприятие быстрого питания Hesburger, продолжая расширение своей сети, открыло первый ресторан в Тукумсе. Общий объем инвестиций составил миллион евро, площадь заведения – 195 кв. м. Это уже третий ресторан Hesburger в Земгале. Создано 11 новых рабочих мест для жителей Тукумса и окрестностей.

Украина: “АТБ” намерен обратиться в суд

Корпорация “АТБ” намерена обратиться в суды с исками о защите деловой репутации из-за инициативы 15 депутатов Верховной Рады национализировать имущество сети. Об этом говорится в сообщении “АТБ”.

Китай запрещает рекламу детских смесей

Национальный народный конгресс Китая рассмотрит поправки в Закон о рекламе, в том числе касающиеся запрета на рекламу детского питания. Данная инициатива вызывает беспокойство европейских поставщиков молочной продукции. “Реклама молочных продуктов, напитков и другой продукции, призывающая частично или полностью заменить материнское молоко должна быть запрещена в СМИ и общественных местах”.

Украина: “Империя-Агро” приобрела более 99,9% акций компании “Агропромтехпостач”

Компания “Империя-Агро” признана победителем приватизационного конкурса по продаже 99,965% пакета акций предприятия “Агропромтехпостач”. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба Фонда госимущества Украины. Цена продажи пакета акций составила 4,448 млн. грн. при его начальной стоимости 4,319 млн. грн.

США: Сельхозпроизводители отказываются от ГМО

Фермеры США начинают активно сокращать число выращиваемых ГМО растений. Причин для такой тенденции несколько. Прежде всего, это низкие цены на продукцию при ее переизбытке, хранение которого требует от фермеров дополнительных затрат.

Россия: Продовольственное эмбарго способствовало ухудшению качества продуктов?

По мнению российских экспертов, введение контрсанкций оказало негативное влияние на качество продуктов. Государственные контрольные органы не могут справиться с потоком новой продукции, а существующая система штрафов не стимулирует производителей улучшать качество товаров, потому что в конечном итоге остается виноватым продавец.

Казахстан: В 2015 году аграрии получили исламское финансирование на Т80,7 млн.

С начала 2015 г. по линии товарного кредитования “Мурабаха” выдано 24 займа на 80,7 млн. тенге. На выделенные средства приобретается сельскохозяйственная техника и оборудование, биологический актив, сообщает пресс-служба АО “Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства”.