Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по законодательству и судебно-правовым вопросам проведено заседание рабочей группы по подготовке ко второму чтению проекта Закона Республики Узбекистан “О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административной ответственности”.

Данный законопроект разработан в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 19 февраля 2014 г. “О Государственной программе “Год здорового ребенка” и в целях содействия снижения случаев врожденных, физических недостатков, ранней инвалидности и смерти, связанных с потреблением алкогольной и табачной продукции, сообщает пресс-служба Законодательной палаты.

В результате этого будет достигнута цель всестороннего воспитания гармонично развитого поколения, защиты прав граждан, не потребляющих табачную и алкогольную продукцию, путем усиления ответственности за потребление алкогольной продукции в общественных местах и на транспорте, запрета пропаганды потребления табачной и алкогольной продукции, что предупредит и снизит потребление алкогольной и табачной продукции среди граждан, в первую очередь молодежи. На заседании рабочей группы был высказан ряд предложений по обеспечению исполнительного механизма эффективного действия на практике законопроекта, а также его дальнейшего совершенствования с редакционной и юридической, технической точки зрения. (uzdaily.uz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий