Украина: “Группа Креатив” ведет переговоры о продлении кредитной линии с рядом банков

“Группа Креатив” ведет переговоры об условиях финансирования на новый сезон, в частности относительно продления существующей кредитной линии с рядом банков. Об этом сообщила пресс-служба группы. В сообщении отмечается, что компания продолжает проводить закупку сырья в необходимых объемах, а все ее предприятия работают в плановом режиме. Также в 2014/15 МГ группа планирует снизить долговую нагрузку на…

Россия: Роспотребнадзор возбудил административные дела в отношении сети McDonald’s

Роспотребнадзор по результатам проверок ресторанов сети McDonald’s возбудил административные дела в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц, также изъято 120 кг пищевой продукции. В результате исследования 228 проб пищевых изделий ведомство выявило, что 17% из них не соответствовали требованиям нормативных документов, из них 6,5% – по показателям безопасности.

Украина: В Крыму на товары российских производителей полностью перешли только “Ашан” и Metro

В оккупированном Крыму сегодня большую часть розничной торговли представляют сети магазинов украинских компаний “АТБ-маркет”, “Фуршет” и Fozzy Group, которые продолжают активно сотрудничать с поставщиками из Украины. Об этом сообщает сайт 0652.ua со ссылкой на Министерство экономического развития Крыма.

Украина: В Симферополь зашла первая российская торговая сеть

В Симферополе начала работу ростовская торговая сеть “Ассорти-продукт”. В двух магазинах реализуются товары и продукты питания от российских поставщиков. Управляющий сетью сообщил, что в планах компании открыть еще несколько магазинов, которые будут иметь формат “у дома”.

Россия: Виски William Lawson`s стал партнером Chelsea для продвижения

Крупнейший по продажам в России бренд виски William Lawson`s стал официальным спонсором английского футбольного клуба Chelsea, принадлежащего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. Инициатива спонсорского контракта принадлежала российскому офису Bacardi Limited – владельцу William Lawson`s. Именно на болельщиков Chelsea из России будет ориентирована вся маркетинговая активность в рамках контракта.

Россия: растет дефицит продовольствия в связи с санкциями против ЕС

В России фиксируют растущий дефицит продовольствия и в рознице, и в переработке. Аналитики подсчитали, что с учетом Украины под санкции попало около 50% всего импорта продовольствия, что эквивалентно 15% всех продуктов, потребляемых в России. Возместить их недостаток на рынке за счет внутреннего производства можно лишь частично – потенциал роста загрузки мощностей составляет 4%, что позволит…