Разработчики сорта яблок Крипс Пинк (Cripps Pink), который завоевал популярность у потребителей под ТМ Пинк Леди (Pink Lady), скоро предложат покупателям новый сорт яблока. Об этом сообщает проект “АПК-Информ: овощи и фрукты”.

Как говорится в пресс-релизе Департамента сельского хозяйства и пищевой промышленности Западной Австралии (DAFWA), на данный момент новый сорт носит название ANABP 01 и представляет собой гибрид сортов Крипс Ред (Cripps Red) и Ройал Гала (Royal Gala). Специалисты департамента занимались выведением и тестированием этого сорта в течение 20 лет.

Особенностями нового сорта является ярко выраженная сладость, хрустящая фактура, а также темно красный, ближе к бордовому, окрас, который, по мнению специалистов Департамента, будет выгодно выделять яблоко на полке магазинов среди фруктов других сортов. Сезон сбора урожая яблок сорта ANABP 01 длится с середины апреля до начало мая. Этот сорт оптимально приспособлен для выращивания в климатических условиях основных регионов производства яблок Австралии, а также отлично сохраняет качество в период длительного хранения. В продажу первые партии сорта ANABP 01, по информации ведомства, поступят уже в 2016 г. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий