Украина: в Одессе на неделю откроют большой фуд-корт известных ресторанов

Площадь перед Фестивальным дворцом на время юбилейного 5-го Одесского кинофестиваля превратится в большой фуд-корт. Как сообщают организаторы, там будут представлены семь ресторанных проектов от известной сети, два кафе и стойки партнеров. Например, “Компот” будет предлагать круассаны. Первый концептуальный ресторан “Стейкхаус. Мясо и Вино” угощать вином на открытой барной стойке и стейками из отечественного мяса.

Россия: “Пятерочка” получила приз за эффективную поддержку малого и среднего бизнеса

X5 Retail Group сообщает, что торговая сеть “Пятерочка” стала лауреатом премии “Основа роста” и получила приз за эффективную поддержку малого и среднего бизнеса в категории “Франчайзинг”. По разработанной в X5 схеме обратного франчайзинга в Москве, Московской области и регионах сейчас работают 58 магазинов “Пятерочка”.

Россия: депутат Яровая предлагает ужесточить закон “О торговле”

Депутаты снова планируют переписать закон “О торговле”: например, максимальная отсрочка оплаты поставок может сократиться с 30 до 14 дней, а допустимое вознаграждение ритейлеров за большой объем закупки, возможно, составит 1% вместо 10%. Поправки могут быть внесены на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию.

Украина: “Фуршет” открыл третий супермаркет во Львове

Один из крупнейших украинских продуктовых ритейлеров, сеть супермаркетов “Фуршет”, объявляет об открытии третьего супермаркета на территории Львова. В начале июля в торговом центре, что по ул. Зубровская, 38 во Львове, начал свою работу супермаркет “Фуршет”. Отличное место расположения в микрорайоне Сихов, удобная транспортная развязка, несколько парковок, часы работы, комфортные для покупок всеми жителями района.

Китай готов инвестировать дополнительные средства в украинский АПК

Китай готов инвестировать дополнительные средства в украинский АПК, в частности в материально-техническое обеспечение и сельскохозяйственное машиностроение. Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия УкраиныИгорь Швайки с делегацией КНР, которую возглавил вице-президент китайской корпорации ССЕС Ян Цзинь, говорится в сообщении Минагропрода.

Казахстан: в июне 2014 года выросли цены на продукты

В июне 2014 г. по сравнению с декабрем 2013 г. продукция растениеводства, реализованная сельхозформированиями, подорожала на 8,1%, а продукция животноводства – подешевела на 1,5%, сообщает Today.kz со ссылкой на агентство по статистике.

Украина: объем агропроизводства можно нарастить

Первая точка роста украинской экономики – это сельское хозяйство. Об этом в эксклюзивном интервью Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал народный депутат Украины, экс-глава Винницкой ОГА Александр Домбровский.

Европа: экспорт зерна из Евросоюза в 2013-2014 мг вырос

Экспорт зерна из Евросоюза в 2013-2014 (с июля по июнь) маркетинговом году вырос на 33% до 42,1 млн. т относительно результата 2012-2013 сельхозгода. Это следует из последнего отчета Департамента по агропромышленному комплексу и развитию сельского хозяйства Еврокомиссии (ARDEC).