СНГ: X5 Retail Group договорилась о сотрудничестве с татарстаном

X5 Retail Group заключила Соглашение о сотрудничестве с правительством Республики Татарстан. Документ был подписан на Стратегическом форуме в рамках VI Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества “KazanSummit 2014” премьер-министром Республики Ильдаром Халиковым и главным исполнительным директором X5 Retail Group Стефаном Дюшармом в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова. Соглашение о сотрудничестве рассчитано до…

Украина: “Ритейл групп” заявляет о сокращенном режиме работы магазинов в восточном регионе

“Ритейл групп” заявляет о сокращенном режиме работы магазинов в восточном регионе. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор компании Дмитрий Каширин. “По состоянию на вчера магазины работали везде: в Северодонецке, Краснодоне, Донецке и Мариуполе”, – сказал он.

Украина: продовольственные сети немного снизили цены на лук и капусту

Основные торговые сети воздержались от экономически необоснованного повышения розничных цен на продовольственные товары, руководствуясь рекомендациями Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 25 апреля 2014 г. №10-рк, сообщили в АМКУ.

Кыргызстан: объем кредитования сельского хозяйства составляет 10% от потребности

“Объем кредитования сельского хозяйства составляет 10% от потребности”, – заявил заместитель председателя Нацстаткома КР Баисбек Касымбеков на конференции по развитию финансового рынка. По его словам, в 2013 г. отмечается снижение количества торговых кредитов и увеличение кредитов, направленных на сельское хозяйство. Банки выдали только в первой половине года 8,8 млрд. сомов.

Кыргызстан: количество дотационных сельских муниципалитетов за 5 лет увеличилось до 393

“В Кыргызстане количество дотационных сельских муниципалитетов с 2007 по 2012 гг. увеличилось с 301 до 393”, – сообщил эксперт по межбюджетным отношениям Асылбек Чекиров на конференции о развитии финансового рынка. По его словам, в 2008 г. доля расщепления самого крупного источника дохода – налога с продаж – снижена до 25%. По этой причине снизился рост…

Беларусь: более Br3 трлн. инвестировали организации Минска за последние 10 лет в сельхозпроизводство

Об этом во время заседания Мингорисполкома, посвященного вопросам эффективности участия столичных организаций в функционировании агропромышленного комплекса, сообщил заместитель начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Иван Пракопов.

Азербайджан: цены на продукцию АПК в мае 2014 года снизились

Цены на продукцию АПК в Азербайджане в мае по сравнению с апрелем 2014 г. снизились на 0,5%. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Госкомитета по статистике. Как отмечается в сообщении, в мае цены на продукцию животноводства сократились на 1%. Спад цен в отчетном месяце зафиксирован на коров (0,6%), буйволов (2,6%), говядину (1%), живую домашнюю птицу (3,7%),…

СНГ: соглашение о сотрудничестве между минсельхозами Беларуси и Молдовы одобрено в Кишиневе

Правительство Молдовы одобрило Соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве между аграрными ведомствами Молдовы и Беларуси. В правительствах Беларуси и Молдовы рассчитывают, что его внедрение на практике будет способствовать увеличению объемов взаимных поставок продукции, привлечению инвестиций в сектор АПК двух стран, активизации сотрудничества между научно-исследовательскими учреждениями, действующими в области агропромышленного комплекса.