Предприятие региона “Алтайснек” расширило ассортимент продукции линейкой “Живой муки” под торговой маркой “Vita”, которая появилась на полках супермаркетов Алтайского края, Хабаровска, Москвы и других регионов России.  Для изготовления этой муки используется отборное цельное зерно, доведенное по специальной технологии до стадии эмбрионального зародыша. Эта мука используется для приготовления хлебов, блинов, оладьев, лепешек и сдобной выпечки. Производители рекомендуют также варить из данного продукта кисели, добавлять в йогурты, салаты, супы и использовать даже в косметических масках для омоложения и очищения кожи.

Сейчас ассортиментный портфель включает в себя следующие наименования продукции: пшенично-отрубная мука, пшенично-ржаная мука, 4 злака, блинная смесь, талкан ячменный, пшенично-гречневая мука, пшенично-кукурузная мука, хлеб луковый, хлеб бородинский. Отдельно стоит отметить ячменный талкан, который является продуктом древних кочевых народов Алтая и обладает уникальными свойствами. Мучные смеси, которые представлены в ассортименте, уже сбалансированы по вкусу и составу оптимальным способом для того, чтобы легко можно было приготовить вкусное и полезное блюдо.

Эксперты отмечают, что именно злаки являются главным продуктом питания, занимающим в рационе питания человека не менее 50%, при этом необходимо чтобы в питании присутствовали все компоненты цельного зерна, включая зерновой зародыш, содержащий витамин Е, цветочную оболочку зерна, включающий диетическую клетчатку, жизненноважные минеральные вещества и витамины группы В, алейроновый слой с ценным трудноперевариваемым белком.  Напомним, что ранее “Алтайснек” выпустили каши быстрого приготовления под маркой “Живая каша “Vita”, которые сочетают различные виды злаков – овсяные, пшеничные, ржаные, ячменные, гречневые, а также имеют в составе кусочки ягод, фруктов и орехов. Сейчас линейка продукции представлена следующими разновидностями: 4 злака с абрикосом; овсяная с отрубями и клюквой; 5 злаков с изюмом и орехами; овсяная со вкусом “клубника со сливками”; овсяная с яблоком и корицей. Вся представленная продукция содержит витамины и пребиотики. Специалисты предприятия отмечают, что такие каши станут отличным вариантом блюда для постов и завтраков. (ffprom22.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий