Ирландия: потребление молока в августе 2012 года сократилось

Внутреннее потребление молока в Ирландии упало на 5% в августе, согласно последним статистическим данным ирландского правительства. Внутреннее потребление молока и сливок было оценено в 551200000 л в августе 2012 г. Это на 5,0% ниже показателя за соответствующий период 2011 г., пишет Milknet.

Россия: выпуск молока в январе-сентябре 2012 года вырос

В России выпуск молока в январе-сентябре увеличился на 1,9%, или на 0,5 млн. т до 25,5 млн. т по сравнению с январем-сентябрем 2011 г., сообщила Федеральная служба государственной статистики.

Украина: выпуск молока в январе-сентябре 2012 года увеличился, в сентябре – сократился

В январе-сентябре выпуск молока увеличился на 2,6%, или на 228,5 тыс. т, по сравнению с январем-сентябрем 2011г. и составил 8948,4 тыс. т, сообщила Государственная служба статистики.

ПРОГНОЗ: производство рапса в 2012/13 гг. на мировом рынке увеличится

С учетом лучших, чем ожидалось ранее, перспектив урожайности в некоторых регионах мира, Международный совет по зерну (“IGC”) в последней декаде августа 2012 г. увеличил прогноз мирового производства рапса/канолы в 2012/13 г. на 0,4 млн. т по сравнению с предыдущей, июльской, оценкой – до 60,6 млн. т. В частности, была незначительно увеличена оценка по ЕС в…

ПРОГНОЗ: в 2012/13 гг. мировое производство соевых бобов возрастет

Последовательное снижение прогноза производства соевых бобов в США на фоне высокого внешнего спроса в последние месяцы поддерживало повышательные рыночные настроения. На этой волне на американском рынке фьючерсы с ближайшей поставкой взлетели до новых рекордных отметок. Эксперты предполагают, что укрепление мировых цен на соевые бобы побудит фермеров в Южном полушарии увеличить площади под урожай следующего года.…

Мировой рынок пальмового масла в 2012-2013 годах

Засуха в США, из-за которой возникла напряженность с ресурсами соевого сырья (увеличение мирового производства соевого масла на этот раз будет частично происходить за счет запасов), и недостаточный рост урожаев других масличных культур привели к повышению зависимости глобального рынка растительных масел от пальмового масла, объем мировых ресурсов которого устойчиво увеличивается. Доля пальмового масла в производстве 9…

Мировой рынок соевого масла в 2012 году

Из-за засухи Министерству сельского хозяйства США (“USDA”) пришлось корректировать в меньшую сторону прогнозы урожаев некоторых культур, в первую очередь соевых бобов. Это обусловило необходимость изменения прогнозов по соевому маслу, производство которого в США, согласно августовскому прогнозу “USDA”, снизится на 1,048 млн. т, или на 12% по сравнению с прошлогодним уровнем. Прогноз по Аргентине был также…

Россия: импорт подсолнечного и сливочного масла в августе 2012 года увеличился

Импорт масла подсолнечного в августе увеличился до 1,2 тыс. т против 0,6 тыс. т в июле, сообщила Федеральная таможенная служба. В январе-августе импорт масла подсолнечного в Россию составил 7,3 тыс. т. В июне 2012 г. Россия импортировала 2 тыс. т масла подсолнечного.