Компания AS Lido открыла в столице Эстонии бистро, расположенный в торговом центре Ulemiste. В новый ресторан вложено 1,3 млн евро, и он стал вторым бистро Lido в Таллине, сообщил прессе владелец предприятия Гунар Кирсонс. “В Таллине мы очень востребованы, о чем свидетельствуют работа уже открытого ранее филиала, а также новый ресторан”, – сказал Кирсонс. Lido занимает в торговом центре Ulemiste более чем 1400 кв метров с примерно 300 сидячими местами.

“Компания разработала стратегию по бизнес развитию на следующие пять леть, в том числе предусмотрев и открытие новых бистро за пределами Латвии. В данный момент в Таллине уже есть одно бистро, которое успешно работает с 2009 г. Так как соседи оценили нашу традиционную кухню, логично, что мы открываем в Таллине еще одно бистро”, – отметила председатель правления Lido Рита Аузиня.

Как признался исполнительный директор торгового центра Ulemiste Гвидо Парнитис, центр в этом году значительно расширился, и одной из причин этого стало увеличение части, предназначенной для питания. “Lido концептуально нам подходит, так как его качество – превосходное дополнение торговому центру, который уже оценили эстонские семьи. Торговые центры постепенно превращаются в центры отдыха, поэтому значение мест общественного питания существенно возрастает”, – сказал Парнитис. В 2013 г. оборот Lido составил 29,72 млн. евро – на 10% больше, чем в 2012 г., прибыль увеличилась в 2,5 раза – до 863,7 тыс. евро.

Главные направления деятельности Lido – общепит, переработка мясных продуктов, обработка рыбных продуктов, производство и реализация полуфабрикатов. Владелец предприятия – латвийский предприниматель Гунар Кирсонс. Главные направления деятельности Lido – общепит, переработка мясных продуктов, обработка рыбных продуктов, производство и реализация полуфабрикатов. Владелец предприятия – латвийский предприниматель Гунар Кирсонс. (db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий