Бразильский экспорт генетической продукции птицеводства вырастет на 10,1% в 2024 году. Февральские поставки уже показали рост на 13,8% по сравнению с прошлым годом. Согласно данным Бразильской ассоциации производителей животноводческой продукции (ABPA), в феврале этого года Бразилия экспортировала 2,646 тыс. тонн генетической продукции птицеводства, включая цыплят и оплодотворенные яйца. Это превышает объем экспорта за аналогичный период прошлого года на 13,8%.

Хотя выручка от февральского экспорта составила 19,4 млн долларов США, что на 7,4% ниже, чем в прошлом году, за год накопленный прирост достигает 10,1%. В первые два месяца текущего года было экспортировано 5,116 тыс. тонн генетической продукции, в сравнении с 4,646 тыс. тоннами за аналогичный период прошлого года. Выручка за первые два месяца составила $38,7 млн, что снизилось на 8,2% по сравнению с предыдущим годом, когда она составляла $42,2 млн.

Мексика стала основным покупателем бразильской генетической птицеводческой продукции, импортировав 1,656 тыс. тонн за первые два месяца этого года. Однако, объем поставок в Мексику снизился на 48,8% по сравнению с прошлым годом. Зато продажи в Южную Африку составили 1,490 тыс. тонн (в 2023 году поставок не было), а также значительный рост был отмечен в Сенегале (1,103 тыс. тонн, +75%), Парагвае (459 тонн, +14%) и Венесуэле (101 тонна, +0,2%). Президент ABPA, Рикардо Сантин, отмечает, что “африканские страны все чаще обращаются к бразильской генетике домашней птицы, чтобы заменить свои потери или даже создать надежные альтернативные генетические поставки”.

Таким образом, бразильский экспорт генетической продукции птицеводства продолжает расти, привлекая внимание различных стран, особенно в Африке, которые ищут надежных поставщиков для укрепления своей птицеводческой индустрии. (meatinfo.ru)

Добавить комментарий