Прогноз: Бразильский экспорт генетической продукции птицеводства вырастет

Бразильский экспорт генетической продукции птицеводства вырастет на 10,1% в 2024 году. Февральские поставки уже показали рост на 13,8% по сравнению с прошлым годом. Согласно данным Бразильской ассоциации производителей животноводческой продукции (ABPA), в феврале этого года Бразилия экспортировала 2,646 тыс. тонн генетической продукции птицеводства, включая цыплят и оплодотворенные яйца. Это превышает объем экспорта за аналогичный период…

Украина: Поможет ли либерализация рынка земли сельскохозяйственного назначения в ее восстановлении?

Полномасштабное вторжение России в Украину нанесло огромные убытки и потери, которые уже превышают в 2,5 раза ВВП Украины за 2023 год. Несмотря на значительную и продолжающуюся международную политическую и финансовую поддержку, которая помогает Украине в восстановлении и реконструкции, становится все очевиднее, что ей нужно будет мобилизовать собственные ресурсы и частное финансирование — не только для…

Украина: Селекция пополнится новыми сортами и гибридами пшеницы и кукурузы

ООО «Агрофирма «Колос» проводит совместную научную деятельность со многими научными учреждениями Украины. В направлении селекции работают с озимой пшеницей, соей, кукурузой, гречихой и сидератами. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ООО «Агрофирма «Колос» Владимир Багатченко на форуме «День агронома». Владимир Багатченко, заместитель директора по научной работе ООО «Агрофирма «Колос»: Сейчас мы зарегистрировали 9…