Украина: McDonald’s возобновляет работу ресторанов в Одессе

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Украине планирует во вторник, 28 марта, возобновить работу 5 ресторанов в Одессе. Об этом говорится в пресс-релизе компании. “Таким образом компания продолжает расширять географию работы, чтобы поддерживать местные общины в Украине и отвечать на многочисленные запросы украинцев о возвращении любимых блюд”, – говорится в сообщении. Сообщается, что рестораны в…

США: На 3D-принтере напечатали пирожное из рекордного количества ингредиентов

Для печати еды 3D-принтеры используют более 15 лет, и делают это не только для развлечения, но также для развития серьёзных государственных программ, например, космических. Как правило, количество одновременно используемых ингредиентов ограничено, и продукты должны быть примерно одной и довольно высокой вязкости, иначе они не будут держать форму. Однако в США смогли разработать алгоритм 3D-печати еды…

Польша: Skierka – новый десертный сорт малины

Институт садоводства Польши разработал десертный сорт малины Skierka, плодоносящий на однолетних и двухлетних побегах. Новый сорт отличается хорошими вкусовыми качествами ягод и высокой урожайностью. Селекционеры рекомендуют выращивать его как на товарных плантациях, так и на приусадебных участках. Об этом сообщает Fruit-inform по материалам портала SadyOgorody. На однолетних побегах первые ягоды начинают созревать примерно в середине…

Казахстан: Как россия подсаживает на дешевое сухое молоко

В России сложился профицит производства молока и переработчики ищут новые рынки сбыта. Каким образом они осваивают молочный рынок Казахстана, как на это реагируют местные трейдеры и чем для республики может обернуться засилье дешевого российского сырья разбирался корреспондент The DairyNews Мереке Ульманов. Россия, по данным Центра изучения молочного рынка (DIA), произвела 21 979 000 тонн сырого…

Украина планирует проведение второго саммита Grain from Ukraine

Украина планирует осенью 2023 г. провести второй саммит Grain from Ukraine, чтобы обеспечить дальнейшее функционирование этой гуманитарной инициативы. Об этом сообщил специальный представитель Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки Максим Субх в интервью Укринформу. «Осенью этого года мы планируем провести второй саммит Grain from Ukraine, чтобы собрать дополнительные средства, чтобы эта программа функционировала. Поэтому…

Испания: Цены на лук достигли небывалого уровня из-за глобального дефицита

Лук в Испании реализуется по очень высоким ценам на фоне снижения предложения как на национальном, так и на глобальном уровне, что привело к значительному дефициту на рынках. Производство позднего лука в Испании в этом сезоне упало на 45-50% по сравнению с предыдущими годами, передает EastFruit со ссылкой на FreshPlaza. Площади, отведенные под эту культуру, сократились…