Мир: До войны мало кто задумывался, что Украина является житницей Европы, Африки и Азии

До нападения России Украина была житницей Европы и особенно Африки и Азии. Сейчас фермеры в Украине сами нуждаются в поддержке. Когда в ноябре этого года Украина, в разгар войны и несмотря на жесточайшие условия, передавала около 25 тысяч тонн пшеницы Всемирной продовольственной программе ООН, министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир не колебался — Германия взяла…

США: Молочная промышленность готова к росту

По прогнозам Мэтта Дейли, президента GEA Farm Technologies, мировой спрос на молоко вырастет на 21% в период с 2020 по 2030 годы. Также он считает, что большая часть этого спроса может быть удовлетворена молочными фермерами США, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию agrinews-pubs.com. «Чем больше людей, тем больше потребляется молочных продуктов», — сказал Дейли…

Мир: Конец молока

В последние годы мы наблюдали конец «прекрасной эпохи» относительной экономической и политической стабильности, веры в новые технологии и устойчивый мировой порядок. Миру, который мы знали, пришел конец. Он рухнул не в один момент, но давал трещины в течение десятилетий. Новая мировая реальность – это масштабные военные конфликты, санкционные войны, экономические кризисы, поражающие весь мир. Мир…

Украина обеспечила себя продовольствием на 2023 год

Украина точно обеспечила себя продовольствием на следующий год. Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал на заседании правительства в пятницу, передает корреспондент Укринформа. «Мы продолжим поддержку агросектора, который также показал невероятную стойкость. 80 млрд грн мы выдали 38 тысячам наших аграриев за эти месяцы войны. Мы помогли своевременно провести самую сложную в истории Украины посевную.…

США: Дроны и искусственный интеллект помогают фермерам выращивать картофель

Подсчет кустов картофеля, точные измерения параметров растений, анализ почв и состояния полей – все эти операции выполняет дрон, помогая фермерам выращивая высокие урожаи картофеля и выбирать лучшие сорта. Об этом пишет AgroExpert.md, ссылаясь на информацию американской компании-поставщика дронов для растениеводства на сайте agremo.com. «Картофель занимает одно из первых мест в списке самых важных сельскохозяйственных культур…

Индия продлила действие нулевой пошлины на импорт рафинированного пальмового масла

Правительство Индии приняло решение продлить действие нулевой импортной пошлины на рафинированное пальмовое масло и олеин, а также разрешило импортировать 51 тыс. тонн хлопка с нулевой пошлиной в 2023 г., сообщает Successful Farming. В частности, действие сниженной пошлины на рафинированное масло должно было закончиться 31 декабря т.г., но новым решением правительства его действие продолжено “до дальнейших…