Мир: Оптимизм растет в отношении экспорта мяса из США в Китай

В то время как оптимизм в отношении экспорта красного мяса из США в Китай растет в долгосрочной перспективе, в краткосрочной перспективе возможны непростые месяцы. «Снятие Китаем многих ограничений, связанных с COVID, — отличная новость для спроса на красное мясо, но ресторанам и торговым точкам потребуется некоторое время, чтобы увидеть эти изменения», — говорит Джон Херат, директор…

Мексика и США достигли понимания относительно торговли ГМ кукурузой

Правительство США удовлетворено решением Мексики отложить запланированный запрет закупки ГМ кукурузы у США до 2025 г. Об этом заявил министр сельского хозяйства Мексики Виктор Вильялобос, сообщает Reuters. «Наших американских коллег удовлетворило это решение. Мы передали документ для обсуждения, которое может пройти во второй половине января 2023 г., где этот вопрос будет окончательно решен», — сказал…

Украина: «Добродия Фудз» начала производство новой линейки гранолы

Компания «Добродия Фудз», один из крупнейших производителей овсяных круп в Украине, запустила производство новой линейки гранолы San Granola. Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба компании. Как уточняется, продукция представлена в обновленной упаковке пятью вкусами: с черным шоколадом и клубникой; с манго и бананом; с ягодами и суперфудами; с орехами и фиником; с яблоком и корицей.…

Франция: Создан новый сорт зеленых яблок Canopy

Новый сорт зеленых яблок Canopy появился в результате программы гибридизации IFO – научно-исследовательской станции европейской питомниководческой компании Dalival. Canopy содержит примерно столько же кислот, что и сорт Granny Smith, но в новом сорте выше содержание сахаров. Новый сорт отличается устойчивостью к парше. Саженцы поступят в продажу в течение сезона 2022-23 годов. Об этом сообщает интернет-портал…