Китай ужесточает требования к молочным продуктам

Китай установит более строгие правила безопасности и качества для безалкогольных напитков и молочных продуктов, вводя строгие стандарты и требования. Соответствующие решения приняли Национальная комиссия по здравоохранению (NHC) и Государственная администрация по регулированию рынка (SAMR) Китая, пишет «Инфагро». Также введены более строгие правила для концентрированных молочных продуктов, таких как сгущенка с сахаром и сгущенка без сахара,…

Индия: На молочный сектор приходится более 23% мирового производства молока

Президент Международной молочной федерации (IDF) Пьеркристиано Браззале открыл Всемирный молочный саммит (WDS) 2022 в Индии, сообщает The DairyNews со ссылкой на индийские СМИ. Эксперт отметил, что в стране производится более 210 млн. тонн молока в год. «IDF удвоила усилия по производству безопасного, качественного и доступного молока и молочных продуктов еще более устойчивыми способами с точки…

США: Будут выращивать фиолетовые ГМ-помидоры

Фиолетовые помидоры – это генетически модифицированные плоды. Они содержат в 10 раз больше антиоксидантов, чем обычные сорта. За пурпурно-фиолетовый цвет отвечает растительный пигмент – антоциан. В большом количестве он также присутствуют в чернике и красной капусте. Антоцианы обладают антиоксидантными, противовосполительными, гипогликемическими, антимутагенными, антидиабетическими, противораковыми, нейропротекторными свойствами, полезны для здоровья глаз. Сами по себе пурпурные томаты…

Украина: KSG Agro увеличило поголовье свиней на 20%

KSG Agro по итогам 8 мес. 2022 г. увеличило поголовье свиней на 20%. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга. Агрохолдинг KSG Agro с начала 2022 г. увеличил поголовье свиней на 20%. Если на начало года количество свиней составило более 50 тыс. голов, то по состоянию на 1.09.2022 г. – по итогам 8 месяцев 2022 г. –…

Европа: Маслопровод между Украиной и Польшей станет первым подобным объектом в мире

Трубопровод длиной 600 км для транспортировки украинского растительного масла из Ягодина (Волынская обл.) в порт Гданьска после запуска в следующем году станет единственным подобным инфраструктурным объектом в мире, сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий “Война заставляет нас искать альтернативные и нестандартные решения по экспорту украинской агропродукции. Труба для экспорта растительного масла…

Греция: Фруктовый сектор несет серьезные убытки

В Греции начинается сезон винограда в Греции. С начала месяца первая продукция с Крита уже поступила в продажу, а в настоящее время на рынок Германии поступают и первые партии из Коринфа. Из-за текущих неблагоприятных условий греческий фруктовый сектор в этом году понес большие убытки. Более долгосрочные прогнозы также скорее негативны, передает EastFruit со ссылкой на…

Украина: Несмотря на военное положение, виноделы подготовились к сезону

Украинские виноделы собирают урожай технического винограда и начинают заниматься производством вин. Об этом рассказал директор винодельни AXIS Wine Дмитрий Копий, что на Львовщине. «Сегодня не очень изменились принципы нашей работы, поскольку мы собрали хороший урожай технического винограда и сейчас начинаем его перерабатывать. Производство вина — это довольно длительный процесс. Если мы перерабатываем виноград в 2022…

Китай ужесточает требования к молочной продукции

КНР вводит более строгие требования к безопасности и качеству безалкогольных напитков и молочных продуктов, пишет The DairyNews со ссылкой на дайджест зарубежных СМИ, подготовленный ФГБУ «Агроэкспорт». Как сообщило Государственное управление по регулированию рынка (SAMR), будет уделено более пристальное внимание безопасности и сенсорным характеристикам, таким как цвет, вкус, запах и т. д. Отдельные стандарты разработаны для…