Растущий спрос на детское питание, особенно в странах Азии и Африки может серьезно повлиять на рост спроса на козье молоко во всем мире, пишет The DairyNews.

Исследовательская компания Arizton опубликовала в отчет, в котором отмечает, что рынок сухого козьего молока будет расти на 8% в год в среднем в период 2022-2027 гг. Через 5 лет объем рынка молочных смесей на основе козьего молока составит более $5 млрд.

По оценке аналитиков, лишь 1% мирового объема производства козьего молока в настоящее время перерабатывается в порошок.

Спрос на сухое козье молоко будет расти значительными темпами в азиатско-тихоокеанском регионе. К 2027 году этот мировой регион выйдет на первое место по потреблению козьего молока и смесей на его основе. Сейчас первое место принадлежит Европе с долей в 31,4%.

Рост спроса в ближайшие пять лет будет стимулировать развитие и укрупнение рынка. Интересы инвесторов сейчас распространяются на компании на рынке Европы, в т.ч. Франция и Германия. Также ожидаются сделки на рынке в Китае и США.

“Потребители готовы платить за качественные молочные смеси и козье молоко. Выводя новые продукты на полки, упаковку необходимо выделять, привлекая внимание покупателя органическим производством, пищевой ценностью и натуральностью состава”, – рекомендуют аналитики. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий