Казахстан может стать мировым лидером по производству говядины

Гость международного форума по животноводству Lepsi 2022, который проходит в Ушарале, в интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz высказал свое экспертное мнение о перспективах производства красного мяса в Казахстане. «У Казахстана самый большой потенциал в мире по производству говядины», – считает международный эксперт по производству мяса Фрэнк Грэйвс (США). Для того чтобы реализовать этот потенциал,…

Европа: Маржа производителей свинины не улучшится, пока баланс не будет восстановлен

По данным Rabobank, производство свинины в ЕС27 + Великобритании должно снизиться, чтобы сбалансировать спрос и предложение. Цены на поросят и свииные туши сильно чувствительны к спросу и предложению, поскольку рынок стремится к балансу и пытается  сократить избыточное предложение. Производство свинины в ЕС27+Великобритании сократилось на 2,5% с начала года в феврале 2022 года. Однако со стороны…

Испания: Начали расти цены на свиней

Немецкие производители надеются на рост котировок во второй половине июня. Испания и Италия уже извлекают выгоду из роста спроса со стороны туризма. Предложение убойных свиней в Германии и соседних странах в середине июня невелико с точки зрения поголовья и примерно соответствует умеренному спросу со стороны скотобоен. «Спрос и предложение все больше уравновешиваются друг другом», —…

Украина возобновила экспорт яиц

Война существенно изменила рынок куриного яйца в Украине, поскольку многие птицефабрики в Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и Донецкой областях прекратили работу. Об этом в интервью журналу «Наше птицеводство» рассказал начальник отдела продаж ООО «Инкуба» Евгений Хайлов, пишет AgroTimes. По его словам, с начала войны поголовье кур-несушек в Украине на конец апреля сократилось по меньшей мере…

Египет: Стоимостной объем рынка молочной продукции в 2020 году составил $3689 млн.

Согласно оценкам Euromonitor International, стоимостной объем рынка молочной продукции Египта в 2020 г. составил 3 689 млн долл. США. В среднесрочной перспективе прогнозируется рост рынка на 4% в год как за счет увеличения численности населения, так и за счет развития туризма — до 4 527 млн долл. США в 2026 г. Наиболее высокий рост ожидается…

Египет входит в топ-20 крупнейших молочных рынков мира

Египет является одним из наиболее привлекательных рынков для российских экспортеров продовольствия благодаря удобству логистики и давним партнерским отношениям с Россией. По молочной продукции Египет – крупнейший после Алжира импортер, который стабильно входит в топ-20 крупнейших рынков в мире, в том числе в топ-10 по сывороточным ингредиентам и молочным жирам. Об этом заявил генеральный директор ООО…

Украина: ЕБРР предоставит 24 млн. евро кредит МХП

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит агрохолдингу МХП в размере EUR24 млн, соответствующее решение совет директоров банка одобрил в четверг. “Проект включает финансирование потребностей МХП в оборотном капитале для растениеводства. Основная цель проекта – обеспечить достаточное финансирование для успешного посевного сезона”, – указывается в информации на сайте банка. Согласно ей, кредит поддерживается технической помощью…