Грузия: Borjomi приостановила производство

Грузинская компания по производству воды Borjomi, 60% акций которой принадлежит российской “Альфа-групп”, заявила об остановке двух своих заводов из-за санкций. Об этом сообщает общественный вещатель Грузии. “Сложную ситуацию на основных рынках сбыта продукции компании усиливал ограниченный доступ к банковским счетам, что закрывало компании возможности получать валютную выручку и рассчитываться с кредиторами. Предприятие продолжает работать по…

Германия: Производитель мармелада Haribo приостановит поставки в Россию

Немецкий производитель сладостей Haribo принял решение остановить поставки продукции в Россию. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на сообщение компании, распространенное среди ее контрагентов. Также о приостановке поставок со ссылкой на письмо пишет «Коммерсантъ». «Глобальным руководством было принято решение о приостановке производства продукции для российского рынка до особого распоряжения», — говорится в письме за подписью…

Украина: Говяжий бизнес МХП работает на 70%

Входящий в структуру агрохолдинга МХП завод по производству говядины «Лубнымясо» продолжает работать в условиях войны. Об этом рассказал директор ООО «Лубнымясо», брендом которого является ТМ Skott Smeat, Андрей Науменко, сообщает ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса». «Несмотря на полномасштабную войну, мы работаем на 70% наших мощностей. В начале войны мы 2 недели вообще не работали, убоев…

Украина: ТМ «Стодола» запускает линейку полезных снеков

Осенью на украинском рынке появятся здоровые снеки и напитки от ТМ «Стодола» (Николаевская область). Об этом AgroPortal.ua рассказал во время прямого эфира в Instagram владелец компании Стодола Ян Островский. «В этом году мы планируем заходить в нишу здоровых снеков и напитков, которые пользуются спросом среди родителей и детей», — отмечает Островский. Основная задача компании —…

Мир: Starbucks и Nestle выпускают новые безмолочные усилители вкуса для кофе

Starbucks и Nestle представляют новые безмолочные ингредиенты в своем ассортименте усилителей кофе Starbucks., пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev. Два новых вкуса — Caramel Macchiato и Hazelnut Latte — первые немолочные вкусы в линейке, приготовленные из смеси миндаля и овса. Карамельный макиато состоит из смеси миндаля и овса со слоями карамели и оттенками…

Прогноз: Объем мирового рынка йогуртов вырастет на $32,29 млрд.

Согласно аналитике Technavio, ожидается, что объем мирового рынка йогуртов увеличится на 32,29 млрд долларов США в период с 2020 по 2025 годы. В 2021 году на рынке наблюдался годовой рост на 3,97%, и ожидается, что темпы роста будут ускоряться при среднегодовом темпе роста 5,41% в течение прогнозируемого периода, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию…

Мир: Почему не хватает пальмового масла

Начиная с 28 апреля Индонезия ограничила экспорт пальмового масла и сырья для его производства. По словам президента страны Джоко Видодо, решение связано с “необходимостью регулирования цен на внутреннем рынке, которые должны стать более доступными”. Бессрочная приостановка экспорта может усугубить глобальный продовольственный кризис и привести к удорожанию потребительских товаров по всему миру. Индонезия — крупнейший в…

Украина с начала войны экспортировала 12 тыс. тонн органической сельхозпродукции

Украина с начала военного вторжения РФ и по сегодняшний день экспортировала 12 тыс. тонн органической сельхозпродукции, преимущественно по реке Дунай через порты городов Рени и Измаил (оба – Одесская обл.). О налаживании альтернативных путей в обход украинских морпортов, заминированных и заблокированных российскими военными кораблями, написал сертификационный орган “Органик Стандарт” в Facebook в четверг. “Актуальным маршрутом…