Потребление мяса резко возросло за последние три года, и производство следует за этой тенденцией. Согласно недавнему отчету ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), мировое производство мяса (говядины, птицы и свинины) в 2021 году составило 340 миллионов тонн по сравнению с почти 248 миллионами в 2018 году. Сегмент птицы продемонстрировал самый высокий рост, увеличившись примерно на 16% в период с 2010 по 2020 года.

Более того, люди стали более осознанно относиться к потреблению белка в своем ежедневном рационе. Это привело к увеличению потребления мяса. Потребление мясных продуктов стало жизненно важным фактором, поскольку питание повышает благосостояние людей. Большая часть глобального роста производства и потребления мяса приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток. Здоровый экономический рост в этих регионах увеличил производство и потребление мяса, что положительно повлияет на рост рынка за отчетный период.

В то же время, согласно последнему отчету Technavio, ожидается, что рынок кормовых добавок для животных будет иметь потенциальный рост в размере 8,39 млрд долларов до 2026 года. 61% роста рынка будет приходиться на Азиатско-Тихоокеанский регион в течение прогнозируемого периода. Китай и Индия являются ключевыми рынками кормовых добавок для животных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рост рынка в этом регионе будет быстрее, чем рост рынка в других регионах. Значительное увеличение спроса на птицу и другие мясные продукты будет способствовать росту рынка кормовых добавок в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение прогнозируемого периода.

Ключевым вызовом для роста мирового рынка кормовых добавок для животных является рост цен на сырье. Кормовые кислоты, антиоксиданты и витамины извлекаются из природных источников, таких как семена, кора и листья. В связи с ростом населения планеты и, как следствие, ростом спроса на продукты питания, индустрия кормов для животных сталкивается с серьезными трудностями при закупке сырых кормов, таких как кукуруза, пшеница и ячмень. Модернизация, инновации и установка новейших технологий и оборудования приводят к существенному увеличению эксплуатационных расходов. Цены на сырье, такое как эфирные масла и растительные экстракты, растут в Европе и Северной Америке из-за их альтернативного применения в фармацевтических и косметических продуктах. Такие факторы будут негативно влиять на рост рынка в прогнозируемом периоде. (Meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий