Производители в Западной Канаде сталкиваются с проблемами из-за высокой стоимости кормов, ограниченной доступности кормов и экстремальных засушливых условий.

Ожидается, что продолжающееся сокращение поголовья крупного рогатого скота в Канаде продолжится в 2022 году. Прогнозируется, что экспорт живого скота из Канады сократится из-за меньшего урожая телят. Однако высокая стоимость кормов и ограниченная доступность приведут к тому, что экспорт живого скота превысит темпы 2021 года в течение первой половины 2022 года. Импорт откормочного скота из США сократится в 2022 году после пяти лет рекордного импорта. Доступность кормов в Западной Канаде и конкуренция за кормовых животных из-за сокращения поголовья крупного рогатого скота в США будут стимулировать эту тенденцию, согласно отчету FAS Министерства сельского хозяйства США.

Тенденция к устойчивому сокращению поголовья крупного рогатого скота в Канаде продолжает сохраняться, и FAS/Оттава пересмотрела в сторону понижения прогноз по убою телят на 2022 год. Урожай телят в 2021 году был ниже, чем первоначально предполагалось. Поголовье мясных коров продолжает сокращаться, поскольку производители в Западной Канаде сталкиваются с проблемой высокой стоимости кормов, ограниченной доступностью кормов и экстремальной засухой, приводящей к плохим условиям пастбищ. FAS/Оттава несколько пересмотрела прогноз урожая телят на 2022 год в сторону понижения. Ожидается, что ухудшающиеся условия кормления повлияют на воспроизводство, поскольку могут привести к большим потерям в сезон отела 2022 года.

Прогноз на импорт живого скота пересмотрен в сторону понижения, учитывая нехватку кормов в Западной Канаде. Серьезные опасения по поводу засухи сохраняются в 2022 году во многих регионах Западной Канады, и, учитывая стоимость кормов и логистические проблемы с транспортировкой кормов, это не поддержит еще один рекордный год импорта живого скота из США. Впрочем, аналитики ожидают, что в 2022 году США останутся крупнейшим торговым партнером канадских производителей говядины.

Различные источники сообщают, что основные переработчики больше не ориентируются на экспорт на рынок ЕС из-за дополнительных требований сертификации и отсутствия прогресса в решении технических проблем, таких как одобрение некоторых видов мойки туш. Некоторые более мелкие производители все еще могут поставлять свою продукцию на европейский рынок, но Канада все же не смогла добиться значительного роста поставок говядиныв ЕС, даже несмотря на Всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение (CETA), и тот факт, что квота CETA продолжает оставаться минимально заполненной. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий