Великобритания: Экспорт красного мяса в 2021 году достиг 1,45 млрд. фунтов стерлингов

Несмотря на проблемы, вызванные пандемией и Brexit, в 2021 году отрасли удалось увеличить стоимость экспорта красного мяса на 33 миллиона фунтов стерлингов. 2021 год был непростым для индустрии красного мяса в Великобритании. Тем не менее, по данным AHDB, стоимость экспорта увеличилась на 33 миллиона фунтов стерлингов, достигнув 1,45 миллиарда фунтов стерлингов. «Экспорт красного мяса стоил…

Европа: Производство свиней выросло на 2% в 2021 году

На рынке ЕС было произведено 23,4 млн тонн свинины, но в некоторых странах видны признаки снижения поголовья свиней. Производители свиней в ЕС завершили 2021 год с увеличением производства на 2%, достигнув в общей сложности 23,4 млн тонн свинины. Торговля замедлилась во второй половине года, в основном, с Китаем. Производство упало в Германии (-3%) в годовом…

Вьетнам надеется ограничить потребность в импорте мяса в 2022 году

«Спрос на импортное мясо и мясопродукты вряд ли резко возрастет в 2022 году», — говорится в сообщении Агентства внешней торговли при Минпромторге. В прошлом году Вьетнам импортировал более 700 000 тонн мяса на сумму почти 1,3 миллиарда долларов, и Агентство внешней торговли при Министерстве промышленности и торговли надеется держать ситуацию под контролем в 2022 году,…

Украина: Хмельницкие аграрии делают акцент на зерновых и крупяных культурах

Учитывая военную ситуацию в Украине, аграрии Хмельнитчины внесли изменения в структуру посевных площадей, в том числе на 15 тыс. га увеличены объемы посева продовольственных зерновых и крупяных культур, таких как пшеница, гречиха, ячмень и горох за счет уменьшения объемов посева кукурузы на зерно и сои. Об этом AgroPortal.ua сообщили в Управлении развития агропромышленного комплекса и…

Мир: Фермеры сокращают использование удобрений

Из-за высоких цен на удобрения фермеры со всего мира сокращают их использование. Стоимость удобрений за последний месяц выросла на 40%. Причиной повышения цены является война в Украине и санкции, которые вводятся против России. По данным Министерства сельского хозяйства США, только в Соединённых Штатах Америки затраты на удобрения в этом году вырастут на 12%. Уже сейчас…