Как за один год в Баренцевом море появилось 36 краболовных судов разных стран ?

В Норвегии снежного краба нашли только в 2013 году в международных водах на расстоянии около 500 морских миль от северного берега страны. Уловы были совершенно немыслимые, порой можно было словить 200 тонн краба всего за один месяц. На то время один килограмм продавался по цене $20. Дошло до того, что судно находилось в море безвылазно.…

Великобритания: На полках супермаркетов появится картофельное молоко

Картофельное молоко появится на полках супермаркетов Великобритании в ближайшую неделю. Разработчик продукта – исследователь из Лундского университета (Швеция) Ева Торнберг – говорит, что идея о создании данного товара родилась, когда она работала с компанией по производству картофельного крахмала в Швеции. По ее словам, аминокислотный состав картофельного белка очень похож на состав молока и яиц. «В…

Мир: 8 мифов о правильном питании, в которые пора перестать верить

Чтобы придерживаться здорового рациона, не нужно через силу следовать пищевым нормам, подсмотренным в сетевых марафонах. Соль — «белая смерть» Это преувеличение. Поваренная соль, которая используется на каждой кухне, состоит из двух элементов: хлора и натрия. Они играют важную роль в обменных процессах организма: поддерживают баланс жидкости и уровень кровяного давления, отвечают за работу нервов и…

Мир: К 2030 году на растительные аналоги будет приходиться 6% от всего потребления мяса

На альтернативные мясные продукты, созданные на растительной основе, будет приходиться 6% всего потребления мяса к 2030 году, говорится в отчете The Good Food Institute (GFI). Если этот сценарий будет реализован, то мировой объем такой продукции составит 25 млн т в год. В GFI предположили, что к 2030 растительные аналоги мясных продуктов будут преимущественно использовать те…

Мексика стала главным импортером кукурузы в мире

Иностранные закупки кукурузы в Мексику в 2021 году достигли объема 17,5 млн тонн, заявил глава Национального сельскохозяйственного совета Луис Фернандо Аро, 8 февраля сообщает La Jornada. По слова Аро, собственное производство кукурузы в Мексике составило от 27 до 28 млн тонн, однако этого недостаточно, чтобы удовлетворить потребности страны. Мексика импортировала миллионы тонн кукурузы и стала…

США: Экспорт сельскохозяйственной продукции превысил рекордные $177 млрд. в 2021 году

Окончательные данные о торговле, опубликованные во вторник Министерством торговли США, показывают, что экспортеры сельскохозяйственной продукции отгрузили товаров на 177 миллиардов долларов в календарном 2021 году, что является рекордным объемом и превышает общий объем 2020 года на 18%. сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на DTN. Министерство сельского хозяйства США отметило в пресс-релизе, что 177 миллиардов долларов превзошли…

Мир: Международный день пиццы: интересные факты, традиции празднования, рецепты

У самого популярного блюда в мире есть свой праздник – Международный день пиццы. Ежегодно он отмечается 9 февраля. И хотя громче всех этот день празднуют на родине данного блюда – в Италии, мы также решили не отставать и именно сегодня вспомнить самые интересные факты, связанные с этой вкусняшкой, а также поделиться некоторыми рецептами ее приготовления.…