Мир: Минимальный за 13 лет урожай канолы в Канаде — шанс для Украины

Канада в текущем году получила самый низкий за 13 лет урожай канолы, импортеры которой вынуждены искать других поставщиков. По данным Канадской комиссии по зерну, Канада экспортировала 388 тыс. т канолы с 1 августа за первые семь недель нового сезона, что на 71% меньше, чем в прошлом году, пишет Reuters. Канадские экспортеры сейчас стремятся выполнить уже…

Европа: Экспорт сгущенного молока в странах ЕС активно растет

В 2020 году экспорт сгущенного молока в ЕС вырос до 252 тыс. тонн, что было на 5,2% больше по сравнению с предыдущим годом. В стоимостном выражении экспорт сгущенного молока сократился до 525 млн долл. (по оценкам IndexBox) в 2020 году. Бельгия (68 тыс. тонн) и Нидерланды (65 тыс. тонн) занимают примерно 53% от общего объема…

Прогноз: Китай может ограничить экспорт удобрений

Игроки химического сектора ожидают дефицита удобрений на крупных рынках сбыта в случае остановки их экспорта из Китая и активного роста цен, которые и так находятся на пиках. Трейдеры уже заметили снижение предложения со стороны КНР, хотя к концу года страна, напротив, обычно наращивает поставки. Это побуждает и других поставщиков придерживать объемы в ожидании нового подорожания…

Украина: Большая часть пшеницы озимой будет высеяна в значительно более поздние сроки

Сентябрь – это то время, когда для озимых зерновых культур закладываются основы будущего урожая, а у группы поздних культур завершается уборка. Каким он будет в следующем году, пока сказать трудно, иногда просто невозможно, поскольку посевная кампания еще продолжается, а засеянных площадей еще довольно мало, даже если сравнивать с предыдущими годами. Основная причина – отсутствие подготовленных…

США: Почти готова вакцина от АЧС

Вакцины-кандидаты от вируса африканской чумы свиней предотвращают и эффективно защищают европейских и азиатских свиней от циркулирующего в настоящее время азиатского штамма вируса. Ученые Службы сельскохозяйственных исследований (ARS) из США разработали вакцину-кандидат от вируса африканской чумы свиней (АЧС). Вакцина готова к коммерческому производству, при этом сохраняет эффективность против азиатских штаммов вируса при испытании как на европейских,…

Украина: KMZ Industries построит элеватор на Запорожье

Компания KMZ Industries заключила контракт на комплексную поставку оборудования для нового элеватора. Об этом сообщает пресс-служба компании KMZ Industries. Отмечается, что заказчик — аграрное предприятие, которое работает в Запорожской области, планирует ввести в эксплуатацию объект общей мощностью хранения 16,5 тыс. т в начале июня 2022 г. Согласно сообщению, по договору KMZ Industries поставит заказчику комплекс…