Мир: Растет потенциал чайной промышленности Азербайджана и Грузии

Азербайджанский и грузинский чай были в центре всеобщего внимания во время онлайн-празднования накануне второ-го Международного дня чая. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) и Европейский банк реконструк-ции и развития (ЕБРР) организовали круглый стол, посвященный обсуждению потенциала стран в производстве высо-кокачественных и особенных чаев. Они также представили результаты своих совместных обзоров чайного сектора, в том…

Мир: Ассортимент шоколадных батончиков Snickers

Snickers является самым популярным батончиком в мире. Он идеально подходит для людей, которые ведут активную жизнь. Если раньше в магазинах можно было найти только классический шоколад с арахисом, нугой и карамелью, сей-час ассортимент бренда значительно увеличился, благодаря чему Сникерс получил новых поклонников. Классический шоколадный батончик Это оригинальный шоколад Snickers, в состав которого входит жареный арахис,…

Украина: В переработку сои и производство кормов инвестируют $20 млн.

Инвестиционный фонд Diligent Capital Partners (DCP) и нидерландский банк развития FMO заключили соглашение об инвестиции 20 млн долл. в украинскую компанию Edinstvo Group для строительства завода по переработке сои, расши-рению мощностей по производству кормовых добавок и установке дополнительных линий по производству фасованного комбикорма. Об этом говорилось в Укринформе во время пресс-конференции «Иностранные инвестиции в украинский…

Украина подтвердила право на экспорт молочной продукции в ЕС

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила отчет о ре-зультатах аудита и предложения по дальнейшему экспорту украинской продукции в ЕС, который проводился 1-12 марта Европейский Комиссией. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы. “Среди украинских предприятий, имеющих право на экспорт в ЕС продукции для потребления человеком, есть 25 про-изводителей молока…

США: Урожай миндаля в Калифорнии вырастет до 1,45 млн. тонн в 2021 году

Согласно предварительному прогнозу урожая, представленному Национальной службой сельскохозяйственной стати-стики Министерства сельского хозяйства США 12 мая 2021 года, производство миндаля в штате Калифорния в 2021 го-ду вырастет на 3% по сравнению с урожаем предыдущего года и составит 1,45 млн тонн (3,2 млрд фунтов). Урожай миндаля в 2020 году составил 1,42 млн тонн (3,12 млрд фунтов). Об…

Таджикистан: Производство картофеля к 2023 году может превысить 1,1 млн. тонн

В Таджикистане в ближайшие три года планируют довести производство картофеля до более чем 1,1 млн тонн. Об этом говорится в Прогнозе основных макроэкономических показателей Республики Таджикистан на 2021-2023 годы, пе-редает интернет-портал EastFruit. Согласно документу, к 2023 году планируется довести производство картофеля до 1 млн 113,2 тыс. тонн, пишет Avesta.Tj. Периодически в зимне-осенний период в республике…