США: Владелец KFC и Pizza Hut в I квартале 2021 года увеличил чистую прибыль в 4 раза

Американский оператор ресторанов Yum! Brands Inc. в первом квартале увеличил чистую прибыль почти в четыре раза на фоне общего восстановления экономики. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте повысилась до $326 млн, или $1,07 в рас-чете на акцию, по сравнению с $83 млн, или $0,27 на акцию, за аналогичный период прошлого года.…

Китай: Выведут свиней, которые мало едят и толстеют

В ближайшее десятилетие Китай будет работать над улучшением генетики свиней и другого домашнего скота с целью разведения животных, которые производят больше мяса и в то же время потребляют меньше зерна. Об этом в среду, 28 апреля, рассказал представитель Национального комитета по животноводству и генетическим ресурсам птицы при министерстве сельского хозяйства Ши Цзяньчжун, пишет Bloomberg. По…

Украина: Как выбрать молоко: характеристика молочной продукции на украинских полках

Парное, цельное, пастеризованное, ультрапастеризованное, нормализованное, восстановленное, жирное, обезжирен-ное – ассортимент молочной продукции в украинских магазинах постоянно расширяется. Мы далеки от времен простого выбора: обычное или шоколадное молоко. Сейчас так много вариантов, что можно и растеряться, в то время, когда нужно просто залить чем-то утром обычную овсянку или добавить в кофе. Итак, какое молоко выбрать, сегодня…

Украине следует увеличивать площади лесов и переводить их в частную собственность

Украине следует выработать государственную политику увеличения площадей лесов и перевода их в частную собст-венность. Такое мнение высказали участники круглого стола в Укринформе «Потенциал залеснения и восстановления природных экосистем в условиях земельной реформы». «Украина как одно из базовых аграрных государств Европы, которая имеет сегодня 33 млн га земель сельхозназначе-ния, из которых 28 млн га обрабатывается –…

США: Яблоки Cosmic Crisp могут войти в пятерку самых популярных сортов

Американский производитель и поставщик фруктов Domex Superfresh Growers объявил, что новый сорта Cosmic Crisp может войти в пятерку самых продаваемых сортов яблок в США в 2022 году. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshfruitportal. Согласно данным маркетинговой компании Nielsen, продажи яблок Cosmic Crisp на рынке США в марте 2021 года вы-шли на 11 место…

США: Рестораны столкнулись с дефицитом куриных крылышек на фоне скачка спроса

Рост спроса на куриные крылышки в США привел к дефициту этой продукции в ресторанах по всей стране, вынуждая часть из них поднимать цены для потребителей. По данным Национального совета производителей мяса курицы США (National Chicken Council, NCC), это связано, в ча-стности, с ростом количества заказов в ресторанах навынос в условиях пандемии коронавируса. Недостаток товара объясняют…

Украина: Рынок зерновых – с 15 по 22 апреля 2021 года

С 15-22 апреля 2021 г. внутренние цены на зерновые в Украине находились в смешанном тренде. После нескольких недель снижения возобновился рост цен на пшеницу. Цены на фуражный ячмень оставались стабильно высокими, в основном благодаря внутреннему спросу. Цены на кукурузу снова выросли, получив поддержку от экспортного рынка. Об этом пишет ИА «Инфоиндустрия» со ссылкой на АгроПерспективу.…

Украина: Зарегистрирован новый сорт озимого чеснока

В Украина зарегистрирован новый сорт чеснока – Айдер. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на сайт фирмы «Артель Агро». Владельцами сорта являются его авторы: известный, кажется, всем овощеводам Украины селекционер, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Зиновий Сыч, основатель Института Чесноководства™ Вадим Мереж-нюк и кандидат сельскохозяйственных наук, ассистент кафедры генетики, селекции и семеноводства сельскохозяйст-венных культур Белоцерковского НАУ…