Производство куриных яиц в 2020 году достигло 605 786,16 тонн (12,721 миллиарда штук), что почти на 4%, или на 22 552,16 тонн больше, чем показатель 2019 года в 583234 тонны.

Об этом сообщает Статистическое управление Филиппин (PSA).

Председатель Филиппинской ассоциации производителей яиц Грегорио Сан-Диего сказал, что отрасль значительно расширилась, поскольку некоторые свиноводы, пострадавшие от африканской чумы свиней, перешли на производство куриных яиц, сообщает Business Mirror, добавляя, что рост производства ощущался ближе к концу 2020 года, что отразилось на снижении цен на яйца.

Между тем, из-за сокращения поставок птицы импортеры куриного мяса в стране призывают правительство ослабить запреты на импорт продуктов из птицы, введя зональные запреты вместо общенациональных ограничений, сообщает The Philippine Star. В письме министру сельского хозяйства Уильяму Дару Ассоциация импортеров и торговцев мясом (MITA) сообщила, что поставки продуктов из птицы стали очень ограниченными из-за многочисленных запретов на импорт из стран, где зарегистрированы случаи птичьего гриппа. Недавно Министерство сельского хозяйства страны (DA) издало временный запрет на ввоз домашних и диких птиц и продуктов из них, в том числе мяса птицы, суточных цыплят и яиц из Великобритании, Чехии, а также России после сообщения вспышки о вируса птичьего гриппа.

Президент MITA Джесс Чам рассказал The Philippine Star, что более ограниченное предложение на рынке приводит к более высокой стоимости сырья для переработчиков и потребителей, и что MITA призывает DA разрешить импорт продуктов из птицы из пострадавших стран, если продукты из зоны, свободной от высокопатогенного птичьего гриппа. (meatinfo/Пищепром Украины)

Добавить комментарий