Украина: Нерест – 2021

С первого апреля 2021 года начинается нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов. Сроки запрета в различных регионах и областях могут отличаться в зависимости от погодных условий. Об этом сообщила пресс служба Ассоциации рыболовов Украины. – Во время нереста разрешена любительская рыбалка, но только с берега в светлое время суток, в пределах населенного пункта там, где…

Мир: Rabobank прогнозирует благоприятные времена для молочной отрасли

Потребители уже к середине 2021 г. могут вернуться к привычным поведенческим моделям. Это положительно скажется на рынке молочной продукции, прогнозирует Rabobank. В частности, аналитики ожидают увеличения производства молока на 1,1% в молочных регионах «Большой семерки» в 2021 году. Это меньше по сравнению с приростом на 1,6% в предыдущем году. Однако умеренное сокращение предложения должно поддержать…

Прогноз: Альтернативный белок за пятнадцать лет захватит 11% рынка

Рынок альтернативных белков, включая мясо, яйца, молочные продукты и морепродукты, к 2035 году достигнет стоимости в $290 млн. Об этом свидетельствуют данные нового исследования Boston Consulting Group и Blue Horizon Corporation. Прогнозируется, что к 2035 году на альтернативные белки придется 11% рынка. Если удастся оптимизировать технологические инновации и законодательное регулирование, этот показатель может составить 22%.…

Украина: Молочники выходят на японский рынок — рынок, куда попадают только лучшие

О перспективах выхода на новый рынок и слабые места молочной отрасли с телеканалом ICTV говорят Анна Лавренюк, генеральный директор Ассоциации производителей молока (АВМ) и Николай Северин, владелец ООО «Дзензеливское». Об этом говориться на сайте АВМ. Качество и безопасность украинской молочной продукции за последние годы выросла в разы. Доля высшего сорта — то есть молока, по…

США: Площади сева кукурузы и сои могут быть расширены

Высокие цены на соевые бобы и кукурузу могут стимулировать аграриев США к расширению площадей сева указанных культур в т.г., сообщает S&P Global Platts. В частности, по текущим прогнозам USDA, площади сева под кукурузой в США могут быть расширены на 1,2 млн акров – до 92 млн акров в 2021/22 МГ, а под соей – до…

Украина: На юге стартует пилотный проект по восстановлению орошения

Херсонщина, Одесчина и Николаевщина будут работать над внедрением пилотного проекта по восстановлению орошения на юге Украины. Об этом сообщает официальный сайт Херсонской ОГА, передает интернет-портал SEEDS.org.ua. «Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписал сегодня во время рабочего визита в Николаев председатель облгосадминистрации Сергей Козыр с председателем Одесской ОГА Сергеем Гриневецким и главой Николаевской области Виталием Кимом», –…