Индия: Рынок молока: секрет устойчивых цен, перспективы и специфика

Индия — одно из немногих государств, в котором не отмечается сильных колебаний стоимости молока, вопреки общемировым тенденциям. Привлекательность индийского рынка для иностранных инвестиций, а также пути и возможности его развития обсуждались во время вебинара, организованного IFCN, сообщает The DairyNews. Амит Саха, специалист Frontiers of Grassroots Sustainability Global Consulting (FoGS GC), отметил, что с 1991 года…

Мир: Тенденции на рынке мяса птицы

Примерно треть общемирового потребления мяса приходится на курятину. Это второе место после свинины, доля которой — 37 процентов. На третьем месте говядина, значительно меньше потребляется баранины и других сортов мяса. Столь большую популярность курятина приобрела благодаря диетическим свойствам, выражающимся в максимуме белка при минимальном содержании жира. Кроме того, этот продукт очень благотворно влияет на организм…

Мир: Обзор рынка зерновых и сои — основные моменты

В основном из-за более крупных, чем предполагалось ранее, урожаев пшеницы в Австралии, Казахстане и России, прогноз мирового производства зерновых (пшеница и фуражное зерно) в 2020/21 году увеличится на 6 млн т / м (по сравнению с предыдущим месяцем) до 2,216 млрд. сообщает oilworld.ru со ссылкой на IGC. Общее потребление выросло примерно на такую ??же величину,…

Украина: Well Meat: Как в киевской области делают колбасу для крупных торговых сетей

Докторская колбаса, салями, сосиски – все мы хоть раз в жизни задумывались над тем, как производят эти и другие мясные продукты. Чтобы познакомиться с процессом их приготовления, мы побывали на мясокомбинате Well Meat. Предприятие находится рядом с селом Великая Дымерка, в 30 км от Киева. Оно поставляет свежее мясо, колбасы, полуфабрикаты и подобную продукцию в…

Франция: Производитель яблок называет нынешний сезон «исключительным»

В Европе сложились очень благоприятные условия для яблочного бизнеса. «Качество фруктов очень хорошее, а вот доступных объемов меньше», — объясняет Марк Пейрес (Mark Peyres) из Blue Whale. — «У нас действительно исключительный год. В нынешних условиях мы прекрасно понимаем, насколько нам повезло». Высокий спрос Спрос на яблоки был высоким с начала кампании. «Когда фрукты хорошие,…

Украина: Фермеры могут неплохо зарабатывать на смородиновых почках

Смородина – ягода довольно распространенная в Украине. Однако не всем известно, что зарабатывать можно не только на ягодах этого растения. Гораздо дороже стоят смородиновые почки. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации Агробізнес. Несколько лет назад в украинский кулинарный лексикон ворвалось новое, или лучше сказать забытое слово «контабас». Это древний украинский напиток, изготавливаемый на основе…