Иран: Чайная промышленность удовлетворяет 30% местного спроса

По словам Хабиба Джахансаза, главы Чайной организации Ирана, иранская чайная промышленность удовлетворяет 30% местного спроса. Местный спрос на чай составляет 100 000 тонн в год, так что в текущем 1399 иранском году (март 2020-21) было собрано 133 000 тонн чайных листьев, из которых было произведено 30 000 тонн сушеного чая, добавил он, сообщает Financial Tribune.…

Китай: Разработали трехлетнюю стратегию развития молочной отрасли

В Китае разработали трехлетнюю стратегию развития молочной отрасли. Ее цель – мотивировать местное население увеличивать потребление молочных продуктов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Dairyreporter. В Китае разработали трехлетнюю стратегию развития молочной отрасли Согласно стратегии, китайское правительство должно инвестировать в научные исследования и усиление мер безопасности, поскольку это восстановит репутацию сектора в глазах населения.…

Украина: Производители придержали 80% яблок, теперь ищут покупателей

На данный момент производители продали 10-20% яблок, остальные держат в хранилищах. С конца января начинается активная реализация продукции, и продажи строят так, чтобы ежемесячно реализовывать определенную партию товара. Уже сейчас садоводы отслеживают спрос, цену и активно ищут покупателей на яблоко. Об этом AgroPortal.ua рассказал владелец яблоневого сада в селе Недобоевцы Черновицкой области Михаил Телешецкий. «В…

Мир: ТОП-5 покупателей украинской халяльной курятины

Украина в 2020 г. увеличила поставки на внешние рынки халяльной курятины на 55%. Об этом сообщила директор Центра сертификации «Халяль Глобал Юкрейн», член Украинской Ассоциации Халяль Индустрии «Укрхаляль» Виктория Нестеренко в комментарии АgrоТimes. По ее словам, пятерка стран, которые импортировали наибольшие объемы украинской халяльной курятины, выглядит так: Саудовская Аравия, Мавритания, Мальдивы, Сингапур и Ирак. «Только…

США: Прогноз Минсельхоза для сектора животноводства на 2021 год

Минсельхоз США (USDA) на этой неделе сообщил, что производство красного мяса и птицы, как ожидается, вырастет в 2021 году по сравнению с прошлым годом. Однако динамика торговли, скорее всего, повлияет на мясо, доступное потребителям в США в следующем году. Доступность — это поступление на внутренний рынок того, что остается после вычета экспорта и конечных запасов…

Украина: Экспорт семян в страны ЕС в 2020 году вырос в 2,7 раза

Экспорт украинских семян в страны Европейского Союза в 2020 году вырос в 2,7 раза по сравнению с 2019 годом в количественном измерении и в 1,8 раза – в долларовом эквиваленте (до 3,1 млн долл.). Как передает Укринформ, об этом сообщил Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ) в Фейсбуке. «Согласно данным государственной таможенной статистики, экспорт в 27…