Минсельхоз США (USDA) на этой неделе сообщил, что производство красного мяса и птицы, как ожидается, вырастет в 2021 году по сравнению с прошлым годом. Однако динамика торговли, скорее всего, повлияет на мясо, доступное потребителям в США в следующем году.

Доступность — это поступление на внутренний рынок того, что остается после вычета экспорта и конечных запасов из суммы производства, начальных запасов и импорта. Разделив эту сумму на численность населения США, получим доступность мяса на душу населения.

По прогнозам, в 2021 году доступность красного мяса на душу населения сократится почти на 1 процент в годовом исчислении и составит 111 фунтов. Такое снижение доступности в значительной степени связано с ожидаемым увеличением экспорта и сокращением импорта говядины, что более чем компенсирует повышение доступности свинины.

Прогноз производства говядины на четвертый квартал 2020 года был пересмотрен в сторону понижения из-за более низкого, чем ожидалось, убоя мясного скота, что было частично компенсировано более высоким, чем ожидалось, убойным весом. Производство говядины на 2021 год прогнозировалось ниже из-за ожидаемого сокращения численности скота на откорме. Согласно прогнозам, во второй половине 2021 года цены на бычков вырастут из-за сокращения производства говядины.

Прогноз цен на кормовых бычков на 2021 год был понижен из-за ожидаемых более высоких затрат на корма. Импорт говядины в ноябре снизился на 4% по сравнению с прошлым годом из-за сокращения поставок от основных стран-экспортеров. Экспорт говядины в ноябре вырос на 13% по сравнению с прошлым годом благодаря сильным поставкам в Китай и Мексику. Прогноз импорта на четвертый квартал 2020 года и первый квартал 2021 года был пересмотрен в сторону понижения, тогда как прогноз экспорта в четвертом квартале 2020 года и первом квартале 2021 года был повышен. (MetaInfo/Пищепром Украины)

Добавить комментарий