Практически у каждого человека в доме есть коробка или ящик, где хранятся пакеты из супермаркетов. Всякий раз, отправляясь за покупками, мы покупаем очередной полиэтиленовый пакет. Постепенно они скапливаются, а затем отправляются на мусорку. Мало кто задумывается, какой вред окружающей среде причиняют такие пакеты. Лучшей альтернативой для них являются эко-сумки. Рассмотрим их основные особенности и преимущества, подробнее https://borsa.ua/ru/eko-sumki.

Почему стоит выбирать эко-сумки?

Забота о планете и окружающей среде — первая и главная причина. Не имеет значения, сколько мы пользовались пластиковым пакетом — 5 минут или месяц. Такое изделие разлагается в течение 100-300 лет (в зависимости от того, из какого конкретно пластика его сделали). По статистике каждый год от загрязнения водоемов пластиковыми вещами, в частности, пакетами, погибает свыше 100 тысяч морских обитателей. Переход на эко-сумки — это простой и эффективный способ позаботиться о будущем нашей планеты уже сейчас.

Практичность — еще один аргумент в пользу тканевых сумок. Они удобны в повседневной эксплуатации. В них с легкостью поместятся:

  • продукты;
  • бытовая химия и косметика;
  • одежда;
  • бутылки со спиртными напитками и пр.

Изделие не занимает много пространства. После использования эко-сумку легко свернуть и сложить. В случае загрязнения её можно стирать, поэтому она всегда будет аккуратно и опрятно выглядеть.

Эко-сумки отличаются повышенной прочностью. Они способны выдержать десятки килограмм продуктов. Не переживайте, что пакет порвется по дороге домой из супермаркета. С тканевой сумкой этого не произойдет, соответственно, все покупки: стеклянные бутылки, хрупкие коробки и пр. попадут к вам домой в целости и сохранности.

Эко-сумки постепенно перестают быть аксессуаром, предназначенным исключительно для походов по магазинам. Это самостоятельная деталь гардероба, которая эффектно дополнит ваш образ. Они хорошо гармонируют с летними пляжными нарядами.

Кроме того, эко-сумки создаются на заказ. Такую услугу оказывает украинская компания “Борса”. На все виды сумок её мастера могут нанести шелкотрафаретную печать. Это придаст ей оригинальности и эксклюзивности.

Не сомневайтесь, с таким аксессуаром вы, несомненно, привлечете внимание окружающих, а если нанести на эко-сумку логотип компании, название бренда или продукта, то она станет еще и эффективным рекламным инструментом.

Добавить комментарий