Украина: Растет спрос на шампиньоны

На прошлой неделе гриб на рынке стоил 39 грн/кг, и торговцы жаловались на то, что продаж мало. По состоянию на 12 октября цена существенно выросла. Шампиньон на рынке «Шувар» продается по 42-43 грн/кг. Об этом сообщает Национальное Грибное Информационное Агентство УМДИС. «В среду Покров Пресвятой Богородицы. За счёт этого спрос вырос. Продажи будут активными и…

Мир: На рынок выводят ананас с розовой мякотью

Ананас с розовой мякотью торговой марки Pinkglow от американского производителя свежих фруктов и овощей Fresh Del Monte теперь можно приобрести онлайн. Как сообщает the packer со ссылкой на производителя, розовый ананас ТМ Pinkglow слаще и сочнее традиционного. «Ананас Pinkglow — это продукт, которым мы невероятно гордимся. Дело не только в его красивом цвете и восхитительном…

Украина: «Правильный мед» зашел в торговые сети

Медовые лакомства и мед с фитодобавками ТМ «Правильный мед» теперь представлены в сети супермаркетов «Таврия В». Выход на новый рынок сбыта был длительным, требовал много бумажной работы, но теперь производитель надеется на рост продаж. Об этом сообщает проект UHBDP. «Успех попадания в сеть в первую очередь зависит от товара, а не от размера бизнеса поставщика.…

Украина может экспортировать семена в ЕС

Украина получила возможность экспортировать семена в Европейский Союз в результате положительного голосования Европарламента по поводу признания украинской системы сертификации семян, что позволит национальным производителям расширить рынки сбыта. Об этом УНИАН сообщила исполнительный директор Семенной ассоциации Украины Сюзанна Григоренко. “От принятого решения выиграют, очевидно, две стороны: и Европейский Союз, и Украина. Безусловно, что не сразу, но…

США: Google создает умных роботов для сельского хозяйства

В 2018 году лаборатория Alphabet X (бывшая Google X) заявила, что хочет использовать искусственный интеллект для улучшения сельского хозяйства. Спустя два года мы наконец видим результаты этой инициативы. Накануне Alphabet X представила сельскохозяйственный проект под названием Mineral. Последние несколько лет команда Mineral занималась разработкой и тестированием “программно-аппаратных прототипов, основанных на прорывах в искусственном интеллекте, симуляции,…

Прогноз: Мировой рынок сыров вырастет до 27 млн. тонн к 2030 году

Мировой рынок сыров будет расти со среднегодовыми темпами в 0,6% и достигнет 27 млн. тонн к 2030 году. Об этом говорится в отчете IndexBox «Анализ мирового рынка сыра, прогноз, размер, тенденции и идеи». Аналитики IndexBox отмечают, что в 2020 году с учетом закрытия сектора HoReCa во всем мире из-за пандемии, снижения доходов потребителей и сбоях…

Бразилия: Аномальная жара убивает птицеводство

В бразильском штате Сан-Паулу аномальная жара (свыше +41°C) погубила на птицефабриках около 1 млн кур, что повклекло сокращение производства на 6% и рост цен на яйца. Как пишет poultry world со ссылкой на данные синдиката города Бастос, производство отрасли находится в затруднительном положении, поскольку в течение 5 дней только на одной ферме города Бастос уже…

Украина: Аграрному сектору необходимо наладить повторное использование отходов

В АПК Украины важно наладить процесс повторного использования отходов, поскольку это может дать заметный экономический эффект. Такое мнение 13 октября в Киеве озвучил генеральный директор Recycling Solutions Дмитрий Ануфриев. «Экономика должна быть циклической и развитой. Этому, в частности, способствует альтернативная энергетика, повторное использование ресурсов и уменьшение отходов. Если не изменить безответственное отношение к доступным ресурсам,…