Мир: Потребитель хочет новых вкусов мороженого

Латвийская Food Union, принадлежащая бизнесмену Андрею Бесхмельницкому за минувший год выпустила на рынок более 100 новинок в этом секторе. По оценке Центра компетенций в области мороженого Food Union, потребители сегодня ищут ностальгические вкусы продукции и более здоровые варианты и новинки традиционного десерта. Food Union: потребитель хочет новых вкусов мороженого”Потребители во всем мире сталкиваются с серьезными…

Мир: Эксперты снизили прогноз мирового производства кукурузы за счет Украины, США и ЕС

Прогноз по мировому производству зерна в 2020 году снижен на 25 млн т (0,9%) по сравнению с предыдущим прогнозом в июле. Тем не менее ожидаемый объем мирового производства зерна составляет 2 765 млн т, что на 58 млн т выше соответствующего показателя 2019 г. и является рекордным уровнем. Об этом сообщается в отчете The Food…

Франция в августе 2020 года экспортировала минимальный за 4 года объем пшеницы

Согласно оценке экспертов Refinitiv, в августе экспорт пшеницы из Франции за пределы Евросоюза сократился до минимального уровня за последние 4 года, несмотря на активные отгрузки зерновой в КНР, сообщает Successful Farming. Как уточняется, экспорт французской пшеницы в прошедшем месяце составил 644 тыс. тонн, что является минимальным показателем для данного месяца, начиная с 2016/17 МГ. Основным…

Украина увеличила импорт свежих фруктов в денежном выражении на 23%

За первые 6 месяцев 2020 г. Украина импортировала 443 тыс. т свежих фруктов, ягод и орехов, общей стоимостью $333 млн. Для сравнения годом ранее импорт в натуральном выражении составил 398,9 тыс. т, а в стоимостном — $271,1 млн т. Об этом пишет пресс-служба организации «Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА)». Таким образом зарубежные поставки свежих фруктов, ягод…

США: Трамп начинает новую торговую войну – теперь против ягод из Мексики

Похоже, что над североамериканским рынком нависла угроза новой торговой войны между США и Мексикой, и теперь в поле зрения Администрации Дональда Трампа попали ягоды и другие сезонные плодоовощные категории, сообщает EastFruit со ссылкой на материал The Produce News. 1 сентября Торговое представительство США, Министерство сельского хозяйства и Министерство торговли страны представили совместный документ, в котором…