Шестая ежегодная выставка-конференция “Золотая гроздь Украины-2020”, в которой приняли участие более 60 аграриев и виноградарей из Херсона, Кировограда, Черкасской, Донецкой, Одесской, Запорожской и других областей Украины, состоялась в выставочном центре “Козак-Палац”, что в Запорожье. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации ГУ.

Как показало количество участников и посетителей, несмотря на карантин, конференция становится все более популярной и результативной для производителей удобрений, фермеров.

“Здесь каждый может получить максимум полезной и актуальной информации, перенять практический опыт, выбрать технологические новинки для развития производства”, – считают организаторы.

По словам председателя ОГА Виталия Боговина, эта ниша аграрного бизнеса не заполнена. Поэтому сегодня одним из перспективных и инвестиционно привлекательных направлений развития агробизнеса является выращивание винограда.

Ведущие специалисты отрасли рассказали об особенностях получения государственных компенсаций при ведении садоводства, финансовом обеспечении современных технологий переработки винограда, защите винограда от болезней и вредителей, его современной селекции, органическом виноградарстве и др. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий