Мир: ФАО понизила прогнозный объем мирового производства зерновых в 2020 году на 25 млн. тонн

ФАО понизила прогнозный объем производства зерновых в 2020 году на 25 млн тонн в сравнении с показателем июльского прогноза ввиду ожидаемого сокращения производства кукурузы в США. Тем не менее ожидаемый объем мирового производства зерна составляет 2 765 млн тонн, что на 58 млн тонн выше соответствующего показателя 2019 года и является рекордным уровнем. Рекордные урожаи…

США: Инженер Tesla создал «идеальную» шоколадную крошку

В США инженер компании Tesla создал новый дизайн шоколадной крошки. Благодаря необычной форме, новый продукт идеально подходит для кондитерской выпечки. Старший инженер компании Tesla Реми Лабеско в сотрудничестве с американской крафтовой кондитерской Dandelion Chocolate разработал новый дизайн шоколадной крошки. Особенностью нового продукта является его необычная форма и размеры. Кусочек шоколада общим весок около 4 г,…

Польша открывает новые рынки экспорта свинины и птицы

Министерство сельского хозяйства Польши сообщило, что Саудовская Аравия отменяет запрет на экспорт польского мяса и птицы и изготовленных из них продуктов. В свою очередь Сингапур согласился возобновить импорт свинины из Польши. Министерство сельского хозяйства Польши также сообщило, что главный ветеринарный врач подтвердил признание Сингапуром регионализации по африканской чуме свиней в Польше и договоренности об утверждении…

Мир: ОАЭ и Гонконг скупают 80% экспорта украинской свинины

Украина в 2020 г. несколько улучшила показатели внешних поставок свинины. В январе–августе вывезено 1,85 тыс. т мяса свиней на 4,2 млн, что на 31% превышает объемы экспорта за соответствующий период прошлого года, а полученная валютная выручка выросла более чем на треть. Об этом говорится в сообщении Ассоциации свиноводов Украины. «Основными каналами сбыта для отечественной свинины…

Китай: Цены на кукурузу выросли до пятилетнего максимума

По состоянию на конец августа цены на кукурузу на внутреннем рынке Китая достигли максимального значения за последние 5 лет – 2050 юаней/т, повысившись с начала т.г. на 27%, сообщает AgWeb. Как отмечается, указанный рост фиксируется на фоне прогнозируемого дефицита зерновой в стране в 2020/21 МГ. В частности, дефицит запасов кукурузы в Китае, по прогнозам экспертов…

Чили: Протест перевозчиков может подорвать экспорт фруктов

Чилийская ассоциация экспортеров фруктов (ASOEX) и Чилийская федерация производителей фруктов (Fedefruta) призывают власти страны к быстрому решению проблемы забастовки грузоперевозчиков, которые перекрывают доступ к порту Сан-Антонио, сообщает EastFruit со ссылкой на Fruitnet. Национальная конфедерация грузового транспорта Чили (CNTC), одно из трех крупнейших профильных объединений профсоюзов, 27 августа начала забастовку, протестуя против недостаточных мер правительства по…

Украина: Виноградарство – перспективный и инвестиционно привлекательный агробизнес

Шестая ежегодная выставка-конференция “Золотая гроздь Украины-2020”, в которой приняли участие более 60 аграриев и виноградарей из Херсона, Кировограда, Черкасской, Донецкой, Одесской, Запорожской и других областей Украины, состоялась в выставочном центре “Козак-Палац”, что в Запорожье. Об этом сообщает интернет-портал SEEDS.org.ua по информации ГУ. Как показало количество участников и посетителей, несмотря на карантин, конференция становится все более…