США: Cтартап Gounded Foods разрабатывает 35 видов веганского сыра

Стартап Gounded Foods разработал 35 видов веганского сыра. Первые три варианта (крем-чиз, фета и сырный соус) появятся в продаже в США уже в ноябре, с 2021 года линейку вкусов расширят. Через несколько месяцев бренд Gounded Foods представит свои первые продукты, рассказывает VegNews. Проект основали супруги из Австралии Вероника Фил и Шон Куэйд. Создавать веганский сыр,…

Китай планирует импортировать рекордное количество американской сои в 2020 году

Китай намерен закупить рекордное количество американской сои в 2020 г., поскольку более низкие цены помогают стране увеличить объемы закупок, обещанных в рамках «первой фазы» торгового соглашения, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg. Общий объем импорта из США, вероятно, достигнет около 40 млн тонн в 2020 г. Это будет примерно на 25% больше, чем в 2017…

США: Клиенты Starbucks будут знать из какого зерна приготовлен их напиток

Как сообщает Корреспондент, в США клиенты Starbucks смогут узнать код напитка, с помощью которого те смогут получить информацию, откуда было доставлено выбранное ими зерно, в каких условиях его вырастили и обжарили. Также отмечается, что фермеры, которые сотрудничают с сетью, смогут отслеживать свою продукцию. Кофейные смеси можно отследить только до страны, отдельные зерна — до региона,…

Мир: Мясо из конопли выведут на рынок в 2021 году

Новозеландская компания по производству альтернативных белков Sustainable Foods планирует в 2021 году запустить свой аналог мяса на основе конопли. Новый продукт будет производиться из местных сортов каннабиса и обрабатываться на частной гидроэлектростанции. Мясо на основе конопли будет продаваться под розничным брендом компании The Craft Meat Co. Последняя уже представила ряд продуктов растительного происхождения, включая фарш,…

Украина: На юге Одесской области стартовал сезон виноделия

В Болградском районе началась уборка ранних технических сортов винограда, и, как следствие этого, — стартовал новый сезон виноделия, сообщает корреспондент «Топора». По словам аграриев, этот год на юге Украины безжалостен не только к зерновым, но и к винограду — урожай не радует. А значит, виноделы будут особенно бережно относиться к солнечной ягоде, стараясь как можно…

Грузия: Запущен очередной холодильный комплекс по хранению 1,1 тыс тонн плодоовощной продукции

В Сигнагском муниципалитете региона Кахети (Грузия) при финансовой поддержке государства в рамках «Единого агропроекта» запущено новый холодильный комплекс по хранению плодоовощной продукции сельскохозяйственного кооператива «Алазани». Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Как сообщают в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии, в холодильный комплекс, оснащённый по современным стандартам, инвестировано более 1 миллиона лари ($323,6 тыс).…